Здраствуйте, на каком расстоянии от жилого пятиэтажного дома должны расти деревья, каким законом это регулируется? - вопрос №1695471

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласноСанитарно-эпидемиологические требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях — СанПиН 2.1.2.2645-10
которые указывают
2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ