Я не развиваюсь, я смотрю на других более открытых современных молодых интересных девушек и завидую тому, как они строют свою жизнь. Да Слава Богу у меня всё для счастья есть(прекрасные слова,но от - вопрос №1695548

них не становится лучше) Почему я не могу поставить цели и добиваться их? Почему я только фантазирую и ничего не делаю? Я считаю себя такой неинтересной, не хочу быть собой, представляю себя другим человеком, но не могу им стать-я ничего не делаю, чтоб стать, такой какой я хочу быть, боясь хоть какое-то движение навстречу этому образу сделать, где-то глубоко внутри ощущая, что если облажаюсь и у меня что-то не получится, мне придётся забыть свои фантазии, ведь в какой-то степени я их строю, отталкиваясь от своих каких-то гипотетических возможностей и способностей..."вот если бы, то я бы...", хотя доконца не представляю на что я способна и не уверена себе.Мне не нравится моя реальность, и благодаря фантазиям я уношусь туда, где мне хорошо, к такой себе, которую я возможно могу любить… Но это же тупик, я как маленькая хочу убежать от проблем и сложностей. Но всем своим нутром чувствую, что надо менять существующее положение вещей, но как?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вера. Очень хорошо, что вы ищите себя. Многие люди вообще никогда не задаются такими вопросами, а плывут по течению всю жизнь. Вам было бы хорошо посетить тренинги личностного роста. Они очень помогают в таких ситуациях, как ваша.
Однако есть для вас несколько рекомендаций в добавок к тем, что уже дали вам другие эксперты.
1. Возьмите листок и ручку. Опишите по порядку качества, которые вы хотите в себе видеть .
2. Опишите свои достоинства. Что вы умеете, свои положительные качества. (может вы поете, танцуете, знаете языки, читаете много книг, вкусно готовите, вы добрая, отзывчивая и т.д.). Пишите в список, все что умеете. Все плюсы.
3. На другом листе нарисуйте 4 ступеньки,  каждую подпишите- какой я вижу себя через — 5 лет, 10 лет, 15 лет, 20 лет. Хорошо подумайте, что вы хотите иметь в этом возрасте, какой быть, с кем и где жить и т.д. Максимально подробно. И под каждой ступенькой подпишите.

Только подойдите ответственно к этому вопросу. Вы просите помощи, мы вам ответили, теперь ваша очередь что-то сделать. Начните работу над собой.
Проделав эти задания вы увидите, себя в будущем, сможете оценить себя с другой стороны. Конечно было бы лучше выполнять это под руководством психолога или в тренинговой группе.
Поймите, НИКТО  не сделает вас интересной, никто не  поставит вам цели, вы сами кузнец своего счастья. И пора взять на себя ответственность за свою жизнь. Вы боитесь нового, боитесь ошибиться. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Почитайте историю Ника Вуйчича «жизнь без границ».
Оставьте свои фантазии, они должны быть. Только из них нужно выделить главное, превратить это в цель и добиваться. Если не получилось, упали… Встать и продолжать идти. ДЕЙСТВУЙТЕ.
Не в понедельник, не через неделю, не завтра…  А сегодня же!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера. Вы желаете развиваться, определять цели и реализовывать их, НО: где-то глубоко внутри ощущая, что если облажаюсь и у меня что-то не получится, мне придётся забыть свои фантазии И тут стоит разделить два пункта: 1. Ваши фантазии; 2. Возможные трудности и ошибки.
1. Фантазии могут помочь и способствовать в определении и постановки цели. И тут не стоит бояться, что конечный результат может не совпадать с продуктом фантазий. Ведь когда человек движется целеустремленно, конечный результат может значительно превосходить первоначальные фантазии.
2. Касаемо трудностей и ошибок. — Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а из самих ошибок можно и нужно извлекать опыт. Касаемо трудностей, прочтите эту притчу:
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе.

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.