Здравствуйте.Для открытия стоматологического кабинета или клиники существуют требования к оснащению стоматологии.Листая интернет,натыкаешься на... - вопрос №1696234

разную информацию и невольно теряешься в догадках.Нужно закупать большое количество инструментов и всякого рода аппаратов.Хотелось бы узнать, кто устанавливал эти требования, правомерны ли эти требования? Если да, то какой, конкретно, перечень для стоматологии.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Документацию по оборудованию Вы может скачать на сайтах МОЗ. Для разных стран она отличается.
Также нужно руководствоваться ГОСТами.

Не поверите, это официальные требования,  изложены в Сан пин ах и в требованиях по оснащению стоматологического кабинета, по каждой специальности отдельно, более 100 наименований на каждую))
И гостов там нет