Здравствуйте! Я И. В прошлом году начала общаться с парнем В. Мы живем в одном общежитии. Поначалу было видно, что он ко мне неравнодушен. Заходил... - вопрос №1696505

Здравствуйте! Я И. В прошлом году начала общаться с парнем В. Мы живем в одном общежитии. Поначалу было видно, что он ко мне неравнодушен. Заходил под разными поводами, постоянно гуляли вместе, сутками переписывались. Но пришло лето, у меня появился ухажер, когда я ему об этом сказала- он поменялся в лице. Все лето мы не виделись. Пришло время снова селиться в общежитие. Он начал встречаться со своей бывшей лучшей подругой, провстречались они 1.5 месяца, разошлись ничего толком не решив. А мы с ним просто общались как хорошие друзья, так же часто выходили куда-то вместе. Он мне нравился еще с самого начала нашего общения, но я старалась не показывать это. В итоге, как-то мы выпили лишнего, поцеловались и переспали. Все это было осознанно. На утро он сделал вид, что ничего не произошло. Стали говорить об этом «я себя вообще не контролировал и вообще я лез ко всем, только ты сделала шаг на встречу».Я чувствовала себя использованной, мне в тот момент было просто невыносимо. Прошла неделя, вторая, мне стало легче, уже снова нормально общались и тут снова выпили, он начал откровенно флиртовать со мной, и мы опять поцеловались (правда, не спали). Позавчера вообще произошло черт знает что. Под влиянием алкоголя рассказала общей подруге о том, что между нами было, сказала, что он мне очень нравится. Он зашел ко мне. Мы с ним опять целовались. Потом я ушла раньше. Наутро я пожалела что рассказала об этом подруге. Вечером мы с ним разговаривали. И он спрашивает «ты все А рассказала, да?», я ответила что да, след. вопрос «все остальное тоже правда?». Мне было настолько не комфортно, я предложила не общаться месяц вообще, у него было ответное предложение оставить все как есть, потому что «я думаю ты сама понимаешь, что из таких отношений ничего не будет, у меня уже однажды такое было, а дружбу я терять не хочу». Сказала, что я так не могу и ушла. Оказалось, что в тот вечер он целовался не только со мной, а когда подруга начала ему меня сватать, сказал, что воспринимает меня как друга. И что В. знал, что он мне нравится, потому что по мне заметно. Я себя чувствую настолько использованной, настолько лишней в этой ситуации, на меня вообще наплевали, все это началось с его подачи, а все шишки достались мне. Я чувствую себя Грегором Замзой, чувствую что слишком переоценила себя в чужой жизни. Наивная, настолько надеялась на большее. Обидно, что так поступил со мной, ни разу не ссорились, всех конфликтов избегала. Хорошо относилась, а в итоге заслужила только пренебрежительное отношение к себе и срывы плохого настроения на мне. Последние два дня совсем сама не своя, глаза просто на мокром месте, ничем не могу заниматься, думаю только об этом всем. Надоело. А как справиться с этим не знаю. Чувствую себя подавленной, непривлекательной, неинтересной. Хочется вытянуть себя из этого всего.

Ответы

У вас в голове произошла полная путаница — дружбы и отношений. У вас с В. совершенно разное понимание того, какими должны быть отношения (для него это только лишь «дружба», вам вероятно хочется большего.) Для В. отношения обременены чувством ответственности, а терять свою свободу он явно не хочет — ему не нужны обязательства. Совершенно не стоит вам расстраиваться и давать повод кому-то чувствовать себя победителем. Чем более счастливой и успешной вы будете выглядеть, тем скорее к В. придет понимание, что он  потерял не только хорошего друга, но и незаслуженно обидел очаровательную даму. Свет на нем клином не сошелся, у вас в жизни еще много будет разных ситуаций, нет смысла так эмоционально относится к предательству столь (поверьте) незначительного объекта в вашей жизни. Не давайте повод для радости завистникам и сплетникам — просто станьте счастливой! Для себя! Все наладится)
02.12.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store