Помогите мне принять решение и оцените парня со стороны - вопрос №1697264

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Пару раз мы гуляли в парке, потом вместе сходили в поход группой, и затем он начал активно ухаживать за мной. Сейчас мы уже по настоящему встречаемся, ноя не могу четко понять, хочу ли за него замуж или нет. Скажу сразу, что я Козерог, довольно холодная девушка. Первые отношения у меня были поздно, в 24 года. Он меня очень любил и хотел жениться, а я позволяла себя любить и в конце концов стала изменять с другим, Антоном, к которому была страсть. В итоге я потеряла обоих. Долго переживала, рыдала, не хотела жить, потом стала от одиночества и обиды встречаться с мальчиком Колей. До сих пор я Колю не бросила, мы вместе уже год. Коля – хороший, он водит меня в рестораны, дарит букеты, купил квартиру, много зарабатывает, хотя младше меня на 2 года (мне 26 лет), но Колю я не люблю. Не хочу его целовать и обнимать, противно заниматься с ним сексом, почему-то я не смогла его полюбить, постоянно на него ворчу, хотя со стороны он идеален, и все подруги говорят – будешь с ним за каменной стеной, он обеспечит, со временем женится на тебе.И вот летом появился Леша, в итоге я встречаюсь с двумя и не могу сделать выбор.

И так, Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, мы часто гуляем, ходим на выставки, он хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями и познакомился с моими. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится. Теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Например, дарит мне только по одному цветочку. В кафе он вообще не оставляет чаевые. Если мы идем в парк, спрашивает: «А что здесь еще за вход надо платить?». Мне очень горько от этого, ну зачем спрашивать? Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Нет, у меня есть деньги, работа, поддержка родителей, но просто обидно. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали. И еще я не вижу сильной влюбленности от него. Звонков, подарков. Когда он ночует у меня (я живу одна), то не бросается срывать с меня одежду, близость у нас только ночью. Когда у нас была близость первый раз, мне не понравилось. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. Но после все же дала ему еще шанс. Во второй раз близость наоборот была долгой и приятной. Он долго меня возбуждал, целовал, говорил ласковые слова. Все было замечательно. И теперь каждый раз возбуждает, старается, целует нежно, мы засыпаем в обнимку. Починил мне раковину дома.

Я просто запуталась, не понимаю, что будет правильно. Ругаю себя, что сплю с двумя и не могу определиться. Что мне делать? И еще, часто возникают мысли, что Антон, моя прошлая любовь, был самым лучшим, с ним я могла быть счастлива. Мы плохо расстались, с гадостями, 2 года прошло, он с другой сразу после расставания стал встречаться, поначалу ей изменял со мной, не мог меня бросить, но в итоге выбрал ее. Он самый лучший, другого такого нет. Мне 26, у меня есть все, кроме семьи. Я хочу замуж, хочу детишек, хочу любить и быть любимой. Я мечтала о том, что встречу свою половинку, что полюблю и меня полюбят. Но этого не произошло за мои 26 лет, видимо Бог не всем дает любовь. Всех парней я находила сама на сайтах, хоть и пыталась знакомиться везде, где только можно. Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Пожалуйста, скажите, каким мы видите Лешу? Он хороший? Что мне делать с Колей? Ужасно, что я выбираю между двух парней?

Ответы

Ирина, пока вы находитесь в состоянии неуверенности, сами не знаете чего хотите, и с кем, и каким должен быть тот- за кого вы захотите замуж, вы так и будете несчастны… Да с одной стороны ваши подруги правы- за Колей вы будете как за каменной стеной- но разве можно жить без любви, как любить и воспитывать детей от нелюбимого мужчины, и вы всегда будете гулять- изза вашего выбора вы обречёте эту семью на жизнь без любви! От Леши как видно вы тоже не получаете тех эмоций которые вам нужны, и он не отвечает вашим требованиям как мужчина… Вам лучше какое то время побыть одной, и воздержаться от сексуальных связей. Когда женщина копит свою сексуальную энергию — она становится сильнее, и тогда может привлечь к себе такого же сильного мужчину! Вам нужно четко понять и определить для себя какой он — мужчина вашей мечты, и когда вы встретите его- а вы обязательно встретите- вам не будут мешать никакие ваши смутные связи… Освободите себя от этих мужчин, забудьте про Антона- да может он был лучшим- но лучшим тогда… А сейчас есть другой, тот ваш мужчина который ждёт тоже именно вас! Будьте чистой, заряженной и готовой к этой встрече!., и она обязательно произойдёт! Не тоните в омуте сомнений и грязи… Не живите на два, сомнительных фронта и будте честной сама с собой. Успехов вам!
06.11.15
Здравствуйте, Ирина.
Для того чтобы определиться с выбором, задавайте себе следующие вопросы:
Есть ли у Ваших отношений перспектива?
Хотите ли Вы прожить с этим человеком в любви и согласии?
Хотите ли, чтобы он стал отцом ваших детей?
Ощущаете ли вы родство душ?
Привлекает ли он вас как личность?
Тот ли это человек, рядом с которым вы будете чувствовать себя защищенной?
Сделает ли он вас счастливой?
06.11.15
Здравствуйте, Ирина !
Первым делом нужно перестать спать с обоими, если такой выбор хотите сделать. 
В качестве рекомендации по выбору. Леша скупой и тд. Все это неприятно во время ухаживаний, но жизнь длиннее, и там уже важна и педантичность, и дисциплина, и экономия и планирование. Это лишь корректировка, а дальше слушайте свое сердце.   

06.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store