Помогите мне принять решение и оцените парня со стороны - вопрос №1697264

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Пару раз мы гуляли в парке, потом вместе сходили в поход группой, и затем он начал активно ухаживать за мной. Сейчас мы уже по настоящему встречаемся, ноя не могу четко понять, хочу ли за него замуж или нет. Скажу сразу, что я Козерог, довольно холодная девушка. Первые отношения у меня были поздно, в 24 года. Он меня очень любил и хотел жениться, а я позволяла себя любить и в конце концов стала изменять с другим, Антоном, к которому была страсть. В итоге я потеряла обоих. Долго переживала, рыдала, не хотела жить, потом стала от одиночества и обиды встречаться с мальчиком Колей. До сих пор я Колю не бросила, мы вместе уже год. Коля – хороший, он водит меня в рестораны, дарит букеты, купил квартиру, много зарабатывает, хотя младше меня на 2 года (мне 26 лет), но Колю я не люблю. Не хочу его целовать и обнимать, противно заниматься с ним сексом, почему-то я не смогла его полюбить, постоянно на него ворчу, хотя со стороны он идеален, и все подруги говорят – будешь с ним за каменной стеной, он обеспечит, со временем женится на тебе.И вот летом появился Леша, в итоге я встречаюсь с двумя и не могу сделать выбор.

И так, Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, мы часто гуляем, ходим на выставки, он хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями и познакомился с моими. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится. Теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Например, дарит мне только по одному цветочку. В кафе он вообще не оставляет чаевые. Если мы идем в парк, спрашивает: «А что здесь еще за вход надо платить?». Мне очень горько от этого, ну зачем спрашивать? Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Нет, у меня есть деньги, работа, поддержка родителей, но просто обидно. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали. И еще я не вижу сильной влюбленности от него. Звонков, подарков. Когда он ночует у меня (я живу одна), то не бросается срывать с меня одежду, близость у нас только ночью. Когда у нас была близость первый раз, мне не понравилось. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. Но после все же дала ему еще шанс. Во второй раз близость наоборот была долгой и приятной. Он долго меня возбуждал, целовал, говорил ласковые слова. Все было замечательно. И теперь каждый раз возбуждает, старается, целует нежно, мы засыпаем в обнимку. Починил мне раковину дома.

Я просто запуталась, не понимаю, что будет правильно. Ругаю себя, что сплю с двумя и не могу определиться. Что мне делать? И еще, часто возникают мысли, что Антон, моя прошлая любовь, был самым лучшим, с ним я могла быть счастлива. Мы плохо расстались, с гадостями, 2 года прошло, он с другой сразу после расставания стал встречаться, поначалу ей изменял со мной, не мог меня бросить, но в итоге выбрал ее. Он самый лучший, другого такого нет. Мне 26, у меня есть все, кроме семьи. Я хочу замуж, хочу детишек, хочу любить и быть любимой. Я мечтала о том, что встречу свою половинку, что полюблю и меня полюбят. Но этого не произошло за мои 26 лет, видимо Бог не всем дает любовь. Всех парней я находила сама на сайтах, хоть и пыталась знакомиться везде, где только можно. Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Пожалуйста, скажите, каким мы видите Лешу? Он хороший? Что мне делать с Колей? Ужасно, что я выбираю между двух парней?

Ответы

Ирина, пока вы находитесь в состоянии неуверенности, сами не знаете чего хотите, и с кем, и каким должен быть тот- за кого вы захотите замуж, вы так и будете несчастны… Да с одной стороны ваши подруги правы- за Колей вы будете как за каменной стеной- но разве можно жить без любви, как любить и воспитывать детей от нелюбимого мужчины, и вы всегда будете гулять- изза вашего выбора вы обречёте эту семью на жизнь без любви! От Леши как видно вы тоже не получаете тех эмоций которые вам нужны, и он не отвечает вашим требованиям как мужчина… Вам лучше какое то время побыть одной, и воздержаться от сексуальных связей. Когда женщина копит свою сексуальную энергию — она становится сильнее, и тогда может привлечь к себе такого же сильного мужчину! Вам нужно четко понять и определить для себя какой он — мужчина вашей мечты, и когда вы встретите его- а вы обязательно встретите- вам не будут мешать никакие ваши смутные связи… Освободите себя от этих мужчин, забудьте про Антона- да может он был лучшим- но лучшим тогда… А сейчас есть другой, тот ваш мужчина который ждёт тоже именно вас! Будьте чистой, заряженной и готовой к этой встрече!., и она обязательно произойдёт! Не тоните в омуте сомнений и грязи… Не живите на два, сомнительных фронта и будте честной сама с собой. Успехов вам!
Здравствуйте, Ирина.
Для того чтобы определиться с выбором, задавайте себе следующие вопросы:
Есть ли у Ваших отношений перспектива?
Хотите ли Вы прожить с этим человеком в любви и согласии?
Хотите ли, чтобы он стал отцом ваших детей?
Ощущаете ли вы родство душ?
Привлекает ли он вас как личность?
Тот ли это человек, рядом с которым вы будете чувствовать себя защищенной?
Сделает ли он вас счастливой?
Здравствуйте, Ирина !
Первым делом нужно перестать спать с обоими, если такой выбор хотите сделать.
В качестве рекомендации по выбору. Леша скупой и тд. Все это неприятно во время ухаживаний, но жизнь длиннее, и там уже важна и педантичность, и дисциплина, и экономия и планирование. Это лишь корректировка, а дальше слушайте свое сердце.