Здравствуйте! Как преодолеть недовольство семейной жизнью? Мне 28 лет, мужу 29. Вместе 7 лет, женаты 6 лет. У нас двое детей: первому почти 3года, второй 5 месяцев. Когда первому ребенку было полгода - вопрос №1697859

муж сменил работу на более денежную. Он каждый день работает по 14 часов, приезжает обычно в 9 часов вечера. У него 1 выходной в месяц. В этот выходной он тоже на 2-3 часа ездит на работу. Я уже не могу так дальше. Я почти все время одна с детьми. Мне его очень не хватает. Не хватает внимания, совместного времяпрепровождения, физической близости. У нас это бывает раз в неделю. Он устает, у него болит голова. Но еще полтора года назад, до второй беременности, у нас гораздо чаще был секс. Он тоже уставал конечно, но обычно он засыпал, а потом просыпался ночью и приставал ко мне. А сейчас он так не делает. Я не понимаю что случилось. Во время беременности я его голодом не морила. После первого ребенка ничего подобного не было. Почему мне по прежнему хочется каждый день или через день, а ему нет. Мучают ревностные мысли, но я их отгоняю. Точно знаю, что он меня любит и не могу даже представить чтобы он предал.Он хороший, добрый человек. Что тогда? Я не поправилась после двух родов ни капли. отрастила длинные волосы. Стараюсь следить за собой. Как вернуть наши прежние отношения? Как с ним поговорить? Глупо же просто требовать близости. Как убедить его сменить работу? Сама сфера деятельности ему нравится и коллектив. Он ссылается на кризис и не хочет искать другую работу. у меня внутри копится и копится недовольство и неудовлетворенность. У меня не получается растворится в детях. Целыми днями думаю о нем, о том как мне без него плохо и как было хорошо раньше, когда он работал на прежней работе. Я часто плачу, нервничаю, срываюсь на старшем ребенке. А потом себя ненавижу за это. Общение с другими людьми(с родителями или подругами) приносит только временное облегчение, а потом опять все мысли о муже.
06.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена !
Первым делом ищите возможность дать понять мужу о своих переживаниях. Копить их не стоит, это может привести к эмоциональному срыву, который мужу будет сложнее понять. Вас беспокоит в первую очередь не сам секс с мужем, который становится реже, а секс как символ своей нужности, как гарант своей востребованности и уверенности в будущем. Здесь стоит обратить внимание на свою самооценку. Было бы правильных перенести фокус внимания на себя. Заняться любимыми делами, на которые вечно не хватает времени, заняться собой в общем. Это поможет снизить вашу тревожность и рассеять всепоглощающее внимание  с мужа. Как только сделаете так, сами убедитесь в том, что муж усилит свое внимание к Вам. Счастья Вам и семье.
06.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Он много работает, и соответственно устает. А потому, подойдите к этому вопросу с другой стороны. Поговорите с ним с позиции проявленной заботы и внимания к нему. Скажите, что он много работает, устает, Вы беспокоитесь о нем. Оговорите все возможные варианты отдыха, как его личного, так и совместного. Возможно взять отпуск. Ему нужно научиться отдыхать, расслабляться. И когда он будет отдохнувший, будет более свеж и в тонусе.
06.11.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store