Здравствуйте! Мой молодой человек у меня первый. Встречаемся уже год , все серьёзно, своего парня знаю со школы, он часто меня провожал, признавался в любви, но я не отреагировала. Закончила школу и - вопрос №1699216

уехала в другой город, с ним ничего не было, иногда общались по интернету, он писал, что не может меня забыть, что любит, ищет меня во всех других девушках, постепенно переписка сошла на нет. Около 1,5 года назад вернулась в родной город, встретилась с ним, общались как приятели, он мне рассказывал подробности своей интимной жизни с бывшей девушкой, вплоть что куда и сколько раз вставлял, где и когда, в общем все и обо всем. Я её видела, тогда они ещё встречались около двух лет, сожительствовали, он её даже взял с собой в другую страну на год жить, расстался с ней, так и не поняла почему. Потом начал со мной встречаться, признался, что всегда меня любил и с этой девушкой только из за нашей схожести встречался. И как только шанс со мной начать отношения появился, так сразу с ней порвал. И через пол года начали мы встречаться. Проблема в том, что сейчас он часто говорит о детях, предложение сделал, я согласилась, после чего начались мои мучения, кошмары, каждый раз при интимной близости я вспоминаю его рассказы о близости с бывшей, как он её жарил.В итоге не могу с ним этим заниматься нормально. Для меня это мучения, эти воспоминания убивают меня, он очень хороший, вижу что старается для меня, любит, но как забыть все подробности, которые он мне рассказывал? Просто словно он тоже самое со мной делает исходя из рассказов. И за то время, когда мы общались как приятели, он мне много рассказывал о своих отношениях с ней, он ей многое прощал, а стоит мне что то сделать не так, у меня такое ощущение словно он бросит меня сразу же. Я с ним по этому поводу разговаривала, говорит что бред, что я и она рядом не стояли, что я для него все, что нужна ему, что любил меня все эти годы. Что делать, помогите пожалуйста? С самооценкой все нормально, она у меня адекватная, просто я сейчас даже с их общими знакомыми общаться нормально не могу. Реальных поводов он мне не давал, просто слишком подробно все описывал, что схожие ситуации в настоящим вытаскивают из моей памяти его слова в прошлом, я его безумно люблю, и очень мучаюсь своей ревностью
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша. А с какой целью он рассказывал Вам все интимные подробности былых отношений, Вы у него не спросили? Полагаю, что большая часть рассказанного, не соответствует действительности, и сделано это было, дабы спровоцировать в Вас ревность. Да, интим некий был, но каково это было… Да и важно ли теперь то, что осталось в прошлом. Отпустите прошлое в прошлое, и живите настоящим.