Добрый вечер. У меня такая проблема. Мой парень живет в другом городе, приглашает встречать с ним Новый год. А я не могу оставить маму одну на Новый... - вопрос №1699449

год. Я хотела пригласить к нам моего парня, но он отказался, сказав: а что я там буду делать???? и мне непонятно… если он так хочет встретить Новый год со мной, то почему ему так важно, где это произойдет… из-за этого мы стали с ним ссориться. А он еще обвинил меня в том, что я трахаю ему мозг, хотя раньше в подобном я замечена не была. Всегда старалась его выслушивать, как-то поддержать, помочь… и вдруг я оказывается ему ем мозг маленькой ложечкой… даже не знаю, как относиться к такому заявлению. Может, он действительно прав, а я этого не вижу?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Парня понять можно. Действительно молодому человеку гораздо интереснее встретить Новый Год либо с Вами наедине, либо в веселой компании, чем сидеть втроем с Вашей мамой.
Маму тоже понять можно. Она привыкла, что дочь всегда при ней и не хочет видеть, что дочь уже выросла и ей нужно устраивать личную жизнь. На месте мамы было бы разумнее отпустить Вас к парню, а самой встретить Новый Год с подругами. Но инстинкты похоже сильнее.
А Вы оказываетесь между двух огней. И маму надо не обидеть и с парнем сохранить отношения.
Конечно маму нужно потихоньку приучать, что Вы становитесь самостоятельной и имеете право встречать праздники не только с ней. Но пока попробуйте найти компромисс. Новый Год можно встретить с парнем, а старый Новый Год с мамой или наоборот.
Мудрости Вам!
Ирина, здравствуйте!
Если ваш парень планирует с вами длительные отношения, то познакомиться с вашей мамой ему все равно придется. Если смотреть на ситуацию в таком ключе, то он даже мог бы использовать ситуацию чтобы с ней отношения выстроить хорошие… Почему он отказывается? Какие у него аргументы кроме истерики по поводу своих мозгов? Он или не готов к длительным честным отношениям с вами, или не готов брать на себя ответственность за свои поступки и планировать свое будущее с вами, или что-то еще что все равно не дает повода для планов на совместную жизнь… Вам стоит подумать над тем что вы получаете в этих отношениях и от чего они заставляют вас отказываться… Стоит ли оно того?
Счастья вам!
Здравствуйте Ирина. Если вы не хотите портить отношения с мамой, спросите ее, как она к этому отнесется. Ведь рано или поздно вам нужно выйти из под мамкиной юбки. Стать самостоятельной и устраивать личную жизнь.
А парня понять можно. То вы в весёлой молодёжной компании встретили Новый год. А то будете сидеть втроём, с чужой для него женщиной. Конечно это не очень весело.
А мама ваша, если вы уедете, сможет сама уйти в гости и погулять от души.
Не нужно ругаться с парнем. Если решите остаться с мамой, значит вам придётся встречать Новый год поразнь. Не получится угодить и вам и вашей маме и парню. Однако, обойтить без скандалов и оскорблений можно. Удачи вам!!!