Добрый вечер. У меня такая проблема. Мой парень живет в другом городе, приглашает встречать с ним Новый год. А я не могу оставить маму одну на Новый... - вопрос №1699449

год. Я хотела пригласить к нам моего парня, но он отказался, сказав: а что я там буду делать???? и мне непонятно… если он так хочет встретить Новый год со мной, то почему ему так важно, где это произойдет… из-за этого мы стали с ним ссориться. А он еще обвинил меня в том, что я трахаю ему мозг, хотя раньше в подобном я замечена не была. Всегда старалась его выслушивать, как-то поддержать, помочь… и вдруг я оказывается ему ем мозг маленькой ложечкой… даже не знаю, как относиться к такому заявлению. Может, он действительно прав, а я этого не вижу?
07.11.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Парня понять можно. Действительно молодому человеку гораздо интереснее встретить Новый Год либо с Вами наедине, либо в веселой компании, чем сидеть втроем с Вашей мамой.
Маму тоже понять можно. Она привыкла, что дочь всегда при ней и не хочет видеть, что дочь уже выросла и ей нужно устраивать личную жизнь. На месте мамы было бы разумнее отпустить Вас к парню, а самой встретить Новый Год с подругами. Но инстинкты похоже сильнее.
А Вы оказываетесь между двух огней. И маму надо не обидеть и с парнем сохранить отношения.
Конечно маму нужно потихоньку приучать, что Вы становитесь самостоятельной и имеете право встречать праздники не только с ней. Но пока попробуйте найти компромисс. Новый Год можно встретить с парнем, а старый Новый Год с мамой или наоборот.
Мудрости Вам!
07.11.15
Ирина, здравствуйте!
Если ваш парень планирует с вами длительные отношения, то познакомиться с вашей мамой ему все равно придется. Если смотреть на ситуацию в таком ключе, то он даже мог бы использовать ситуацию чтобы с ней отношения выстроить хорошие… Почему он отказывается? Какие у него аргументы кроме истерики по поводу своих мозгов? Он или не готов к длительным честным отношениям с вами, или не готов брать на себя ответственность за свои поступки и планировать свое будущее с вами, или что-то еще что все равно не дает повода для планов на совместную жизнь… Вам стоит подумать над тем что вы получаете в этих отношениях и от чего они заставляют вас отказываться… Стоит ли оно того?
Счастья вам!
08.11.15
Здравствуйте Ирина. Если вы не хотите портить отношения с мамой, спросите ее, как она к этому отнесется. Ведь рано или поздно вам нужно выйти из под мамкиной юбки. Стать самостоятельной и устраивать личную жизнь.
А парня понять можно. То вы в весёлой молодёжной компании встретили Новый год. А то будете сидеть втроём, с чужой для него женщиной. Конечно это не очень весело.
А мама ваша, если вы уедете, сможет сама уйти в гости и погулять от души.
Не нужно ругаться с парнем. Если решите остаться с мамой, значит вам придётся встречать Новый год поразнь. Не получится угодить и вам и вашей маме и парню. Однако, обойтить без скандалов и оскорблений можно. Удачи вам!!!
08.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store