Здравствуйте . У меня такая проблема которая не дает мне жить нормально. Она касается проблемы в отношениях с моим мужчиной. Мы встречаемся 2 года . Ему 26, мне 22. Когда мы познакомились я - вопрос №1699548

изображение из вопроса
сразуувидела что он очень зажатый в плане эмоций человек. Он очень организованный, умный, серьезный, надежный, отвечает за свои слова и поступки. Эти качества я очень ценю и уважаю. Но я не могу смириться с тем что он такой зажатый в плане эмоций и проявление чувств. При встречи с ним я чувствую какой то дискомфорт который мне от него передается почему то. Такое редко было с другими мужчинами. Я незнаю как мне быть. От того что я не получаю этого комфорта, легкости, проявления любви я накапливаю отрицательные эмоции в себе а потом выплескиваю это все на него. Появляются скандалы и даже вплоть до драк доходит. И всему виной это, это главная причина из которой еще нарастают другие. Он не может понять что я от него хочу и чего мне не хватает. Говорит что я больной человек, истеричка и мне надо лечиться. Но это точно так теперь, потому что Яне могу самостоятельно справиться с состоянием во время скандалов, меня одолевает ужасное чувство истерики и боли которое я не могу контролировать.<cut> Выглядит это ужасно, как будто я действительно больна. Но если бы он был нежен и внимателен ко мне такого бы не было. Но он этого не понимает. Я хочу чтоб мы были ближе, любили друга, заботились и проявляли внимание всегда. Он чаще всего нежен в постеле, а в жизни нет. А мне это необходимо в отношениях с мужчиной, в противном случае я не вижу смысла отношениям вобщем. Помогите разобраться. Мои чувства и нежность к этому человеку не дают мне закончить отношения с этим человеком. Хоть я и понимаю что они обречены, он такой человек и не поменяется. А я хочу других отношений. Но как мне быть с любовью к нему. Ведь даже если мы не общаемся или растаемся он опять появляется и не дает мне забыть его. А у меня нет сил отказать ему. Но после применения все идет по кругу, к совместной жизни он не готов, четких планов у него нет. Может быть если бы он давал мне эту нежность я бы еще смогла бы подождать пока он созреет перейти на другой этап отношений.Но при таком сухом отношении мне нехватает любви и внимания, ощущения нужности и желанности. Я незнаю как быть, помогите разобраться пожалуйста )
08.11.15
1 ответ

Ответы

Юлия, в отношениях каждый человек должен получать удовлетворение своих потребностей- а они у всех разные! Видимо ваш МЧ получает то что ему нужно(возможно это секс, красивая девушка рядом итд) и по этому не отпускает вас- но Вы должны понимать, есть такое понятие: не нужно заводить себе кошку, если любишь собак! Чтобы потом не доставать эту кошку за то, что она не умеет лаять… А мяукает! Вы понимаете о чем я…? Как бы хорош этот человек не был по общепринятым критериям- если вам дискомфортно с ним, и вы чувствуете что это не ваш человек- не ломайте себя, не превращайте себя в истеричку, вы не исправите это… Люди должны понимать друг друга, подходить друг другу и да! Им должно быть комфортно друг с другом как ни с кем другим, чтобы ждать встречи и такого отношения, которое даёт любимый! Не мучайте себя, будте сильной и научитесь брать на себя ответственность за свой выбор/ пока вы с этим МЧ- вы сами делаете выбор в сторону несчастливой жизни…
08.11.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Венера

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store