Здравствуйте,Добрый день! Постараюсь описать все подробно, у моего ребенка(возраст 2года и 1 месяц) почти 3 недели назад, ночью, начался удушливый... - вопрос №1700729

кашель-сухой, под утро прекратилось. Не предала значения-ошибка моя!!! на вторую ночь, все повторилось(( сухой, удушливый, кашель! Вызвала врача на дом(детского педиатра из поликлиники) проверили горло-бледное, легкие-хрипов нет. температуры нет, насморка нет...( по скольку мы меняли в доме, на тот момент, окно и двери) доктор решила просто аллергическая реакция на пыль! Прописаны были влажная уборка, проветривание, что-противо аллергенное и сироп от кашля (либексин мукко и промывать нос, аквамарис) через несколько дней, ничего не помогло, все продолжалось тоже самое, жуткий, удушливый кашель и никаких облегчений симптомов, добавилось даже больше, стоит только приснуть днем-кашель, ночью длительный! я по совету родных, дала пол таблетки Супрастина) кашля не было пару дней, но потом опять… Мы опять в поликлинику к врачу, не помогает говорю, описываю всю ситуацию! До этого начитавшись симтомов кашля у детей, в интернете, страх что вдруг это сердечный кашель или коклюш… или… еще что… Врач продолжает, сиропы от кашля, уже другие, аскорил, эреспал, афлубин, нос промывать-аквамарис, капать аминокапронку, капать деринал, и капли от аллергии зиртек-настаивая что это аллергенное! Назначила винтолин при остром приступе кашля, мол он снимает приступ удушливого кашля-итог, когда начался кашель, мой ребенок чуть не задохнулся, он хрипел и стонал, закашливался думала и внутренности надорвет себе-это страшно, господи-это очень ужасно) СУПРАСТИН ОТМЕНИЛА, МОЛ- ОН СВЯЗЫВАЕТ СЛИЗЬ И ОНА ПЛОХО ОТХОДИТ ) Горло бледное, температуры нет и не было, хрипов в легких так и не появилось!" более того, она нас направляет к неврологу, по причине того, что у нас лопнута губа, ( лопаться губка стала после того, как забрали соску-да! малыш, долго не мог отвыкнуть от нее) я НАСТОЯЛА НА АНАЛИЗАХ, КРОВЬ, МОЧА, СОСКОБ И КАРДИОГРАММЕ! анализы сделали, ждем! в это время, приступы кашля и бессонные ночи продолжаются с нарастающей длительностью, плачем и стонами! я с горем пополам дожидаюсь выходных и снова к врачу! Узнаю что она в отпуске, а результаты как узнать?! я к другому педиатру, который ведет прием… анализы все чистые!!! мало того, аллергию она исключила однозначно-объяснив что показатели аллергенов.даже ниже нормы-мол их нет! все остальное впорядке! Но, у нас появилось розоватое горло, хрипов нет, температуры нет! Диагноз она выносит такой, ангина. но не гнойная… и по анализам, на данное время небольшой, воспалительный процесс(это по крови) мол, до этого было аллергенное, а с ослаблением иммунитета-зацепилась простуда! Выписывает: эреспал, миромистин, флемоксин — солютаб и оставляет оскарил! ингаляции с простым физраствором-господи, это все до одного места! простите бога ради, за мое высказывание! у нас на утро появились сопли, чуточку было с кровенистым и больше не появлялось, насморк лечу каплями-проходит! но кашель и днем и ночью, удушливый, до покраснения, да с такой сухостью, слезами от боли!!! я не выдержала, ночью вызвала скорую… пока приехели, малыш прокашлялся, и отошел, естественно симптомов нет-врачи разводят руками, было пару кашлей и ответ был дан, таков, что при сне, малыш тянет носом и это провоцирует закашлевание-нужен ЛОР! возможно болезнь трахеи, что это однозначно не вирусное! хрипов нет, горло светлое. Настало утро, поехала, в Восвресенье естественно врача нет, даже дежурного-А это, детская, городская, больница! я к терапевту, она разводит руками, мол могу вас положить в инфекционное отделение, где куча больных детей с температурой-вам, это надо?! Идите к аллергологу! едьте в Ростов, ищите платных врачей, проходите обследование! Померяла температуру, 36, горло светлое, хрипов нет! Сижу, размышляю, залезла в интернет-читаю, коклюш-паракоклюш и тут ШОК У МЕНЯ, симптомы, ВСЕ, один в один! сроки-один в один! вРАЧ ИСКЛЮЧАЛА КОКЛЮШ-НО- ПАРАКОКЛЮШ -ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ И ТО ЧТО МЫ ПРИВИТЫ, НА ЭТОТ ВИРУС НЕ ДЕЙСТВУЕТ! забыла добавить, пару часов назад, ребеночек уснул, буквально 10 минут и он начал закашливать до боли и проснулся в слезах, я вспомнив о супрастине, дала ему пол таблеточки, сейчас уже 3 час, дите спит без малейшего кашля- а ведь в описани паракоклюша, пишут что нужны успокоительные и супрстин рекомендуют(

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, вашему ребенку нужна консультация специалиста, и это должен быть в первую очередь аллерголог, и иммунолог, и при необходимости пульмонолог. Очень похоже на развитие какого-то аллергического состояния у вашего ребенка, но в также нельзя исключить и развитие патологии при наличии инородного тела в легких, поэтому нужен целенаправленный осмотр в этом направлении, поэтому и желательна консультация пульмонолога. Что касается паракоклюша, то он бы уже у вас за 3 недели и сам бы прошел, да и клиника там несколько другая.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не нужно тут гадать, действительно полезнее всего проконсультироваться в часной клинике или вызвать врача с платной клиниики на дом.
По результатам осмотра и результатам обследования назначается лечение. Далее оно может коректироваться.
Если кашель сильный, обязательно назначаются средства, которые содержат средства, которые подавляют кашлевой центр. Всё таки у ребёнка Вашего был выражен аллергический компонент, а его ещё больше спровоцировали разными препаратами, что делать соврешнно было не нужно.
Больше лекарств — не значит — скорейшее выздоровление. А вот правильно подобранное лечение и уход — залог скорого выздоровления.
Давать по таблеточке\полтаблеточки супрастина — далеко не мудрое решение. Если при осмотре ангина — кашель будет от того, что есть разражение в области горла и тут поможет тёплое питьё, спреи.
перевёрнутые положения способствуют отхождению мокроты.
В Вашем случае я рекомендую — ОСМОТР врача и назначение лечени, при эом чёткое следование его рекомендациям.
Не нравятся врачи из поликлиники, да они моугт быть не так внимательные сли большой учатсок — вызовите часного доктора.
Желаю здоровья.