купил машину в салоне, птсотдут 14 гочисла, я прегналее с ругогогорода на основании чеков и договора с салона, меня уверяли что я имел право ездить 10 дней, ( даже без птс, чека и договора - вопрос №1701521

достаточно, там все в нем написано winи т.п) стоит верить салону?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Ни в коем случае до получения ПТС не делайте этого, если у Вас нет свидетельства о регистрации транспортного средства. Согласно части 1 статьи 12.3 КоАП РФ при отсутствии одного из указанных документов грозит административная ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей, но не это самое страшное. А самое страшное в том, что согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ за это нарушение машину поставят на спец.стоянку и забрать ее Вы сможете только предъявив ПТС.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.