Добрый день. Встречаюсь с парнем 2,4 года. Мне 28 ему 35 лет. Живем раздельно. Все это время были прекрасные отношения. Через 9 месяцев наших... - вопрос №1701727

отношений он мне сделал предложение, свадьбу пока решили отложить! строили планы на будущее, планировали ребенка после того как я к нему переду. (Не переезжала т.к ждала пока его мама от него съедет). Но вот последнюю неделю, я чувствую что что-то не то, как то холоден что-ли. (Я очень хорошо его чувствую)я его спросила об этом он ответил что когда к нему перееду мы поговорим. (а переехать должна буквально через 3 недели)И у меня появилась какая то паника, я боюсь что он меня бросит!!! Я начала анализировать все наши смс и разговоры, мне кажется в них стало меньше нежности. Как то реже стал писать смс, не пишет, что скучает и.т.д. Два дня назад по телефону поругались сильно. Он пошел на корпоратив, я очень не хотела чтоб он шел туда,( у него в компании очень много новых девушек, а я очень ревнивая напридумовала всего.)ночью он приехал домой и мне позвонил, я начала расспрашивать, он отвечал, но потом он начал говорить, что я лезу куда не надо, вечно какие то подозрения и т.д. я начала оправдываться, сказала, что не хочу ругаться, он сказал что уже поругались, и теперь он понимает какая я… Я спросила, как наш скандал повлияет на дальнейшие отношения, он сказал никак. Но я чувствовала какой то страх его потерять, и он это почувствовал, и прямо сказал. Сказал потом будем разговаривать… На утро я поехала к нему, привезла лекарства, сварила бульон. вчерашний разговор мы не вспоминали., он сказал спасибо что приехала и т.д. Весь день ездили по делам, и вроде он и называет меня как раньше, и целует мне все равно не по себе.(может я уже накрутила себя?)Вечером мы смотрели фотографии, и нашли фото того дня где он сделал мне предложение.и смотрит на мою фото и говорит"-это еще до РАКОВОГО момента"? я начала говорить зачем ты так — он сказал просто шутка, но у меня началась еще больше паника… Теперь я думаю что он пожалел что сделал мне предложение и хочет меня бросить. Эта мысль мне покоя не дает… Я ничего не ем сижу на афабазоле. Хотя как и прежде он я собираюсь к нему переехать и он сказал что через дня четыре будем меня перевозить, т.е он еще собирается со мной жить. Но какое то чувство тревоги не дает мне покоя, страх его потерять, страх что он встретить другую.(или уже ему кто то нравиться). Может я себя накрутила? Как мне вести себя дальше? Наверное он чувствует мой страх?.. Как я только переду, пройдет время мы поговорим, Но что сейчас делать? Я не могу спокойно работать..? Помогите.

Ответы

Милая Анна, вы очень сильно накрутили себя. Если бы молодой человек не хотел с вами съезжать, он бы наоборот откладывал это мероприятие. А вам нужно срочно поднимать самооценку и начать любить себя.Если вы и дальше будите бояться потерять его и ревновать ни к чему хорошему это  не доведет. А разговор с вами по приезду скорее всего  будет на тему ваших ревностей и накручиваний. Обращайтесь.
Здравствуйте, Анна.
Ваши страхи основаны на Вашем прежнем опыте, на опыте, вынесенном из детства, детско-родительских отношений. Это и страх одиночества (так называется страх быть брошенной), и проблемы с самооценкой. Возможно, имеется влияние «негативного родительского сценария». Когда Вам не «угрожало» (!!!) замужество, эти страхи «дремали», теперь они ВАС ТЕРЗАЮТ. И это никак не связано с поведением мужчины (ему непонятен источник, и поведение Ваше воспринимается как недоверие и попытка контроля! Это вызывает отторжение и негатив). Поэтому необходимо проработать именно Ваши внутренние проблемы. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анна.
Откуда берёт начало Ваш страх потери? Ведь он выбрал именно Вас и предлагает жить вместе с перспективой создания семьи. Позвольте себе право быть счастливой. Освойте навыки релаксации, когда Вы расслабитесь, то боязнь уйдёт. А если ласковых сообщений стало с его стороны меньше, то Вы можете смягчить его и ситуацию словами одобрения, поддержки и похвалы. Будьте женственной, солнечной и жизнерадостной, создайте атмосферу любви и отдохновения, тогда он захочет с Вами прожить всю жизнь.