Добрый день. Думаю обратиться к психологу, но пока не решилась. Месяц назад расстались с парнем: он первый и единственный, я уже взрослая, 24 года, он старше меня. Ушла сама. Подцепила от - вопрос №1702229

негоинфекционную болезнь, он соврал, что тоже проверился и вылечил, в результате залазил меня снова. До последнего думала, что это какое-то недоразумение, но извинился он только через неделю вконтакте, а потом совсем пропал. Мне так обидно: столько времени и сил, и все зря? Развернулся и ушёл? Мама подлила масла в огонь: вспомнила, что цветов он мне никогда не дарил, и не водил никуда, и с родителями не знакомил, хотя у нас часто ночевал. Он младше меня, ну нет денег, ну нет времени ( он учился в другом городе и я его ждала), ну не хочет знакомить с родителями — говорил, что так будет лучше, тк они люди своеобразные. Единственное, что действительно напрягало, он постоянно врал, никогда не просил прощения, пропадал, психовал. Порой вёл себя некрасиво, не по-мужски: однажды оставил меня стоять в феврале у его подъезда, а я всего-то хотела поздравить его с др. соврал, что напился, сел телефон, потом сказал, что не любит сюрпризов, что надо предупреждать и тд.<cut> Ни годовщин, ни др — ничего со мной не отмечал. Но я все равно уверена, что он меня любил, в какие-то моменты я видела это.Сейчас мне больно и горько, я больше не хочу валяться у него в ногах за его же " косяки", но это ведь человек, который был со мной. Я просто не представляю себя с другим, уже месяц плачу практически каждый день, работаю кое-как. Я не первая с такой банальной проблемой, но все же как-то справляются. А я все ещё цепляюсь за призрачный шанс. Что мне делать, идти к психологу и размазывать сопли как 15-летняя девочка? Пытаюсь справиться сама, но получается из рук вон плохо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
"...я больше не хочу валяться у него в ногах за его же «косяки»".
Это самые ценные слова! Больше не стоит ни о чём думать.
"
 Мне так обидно: столько времени и сил, и все зря? Развернулся и ушёл?".
Здесь Вы очень даже ошибаетесь! Ничего не зря! Представьте, сколько Вы теперь поняли! Люди, которые в результате приносят слёзы, боль — это просто опыт. И очень скоро Вы поймёте, что эти все расстройства были ни к чему! Но уже не допустите такого. Мы совершаем ошибки для того, чтобы учится! И я не думаю, что с таким человеком Вы бы были счастливы. Сейчас Вы себя не можете представить с другим. Но когда появится искренне любящий Вас человек, то Вам и представлять не придётся! Забудьте его! Он не достоин Вас. Вы намного большего заслуживаете!
Счастья Вам, любви и мудрости! С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Анастасия. Разные люди по-разному переживают такие эпизоды жизни. И если Вы и сами ощущаете, что Вам нужна помощь психолога, можно проработать это и в режиме онлайн, выбрав эксперта на сайте. Обращайтесь, рад буду помочь, проработаем.
Здравствуйте, Анастасия.
Переживать расставания и обман бывает очень не просто. Бывает необходимо и поплакать и поделиться с кем нибудь своими переживаниями. Хорошо когда рядом есть человек который может поддержать в такие моменты. Если у вас не получается самостоятельно пережить ваши переживания нет ничего зазорного обратиться за помощью.
Здравствуйте, Анастасия.

Обратиться к психологу — это не значит "размазывать сопли как 15-летняя девочка". Это значит, оценить все происходящее с вами, как это способен сделать взрослый человек и обратиться за квалифицированной помощью для того, чтобы начать реально решать свои проблемы. А "размазывать сопли как 15-летняя девочка" — это как раз то, что происходит с вами сейчас. Вы можете пойти к психологу на очный прием или выбрать специалиста на этом сайте.

Всего вам доброго