Мы встречаемся около года! Она была за мужем 2 раза и не удачно (1-наркоман,2-пил). Жила вечно на стрессе, с ними. 2го так сильно любила что до сих пор рана в душе! В начали было как у всех, - вопрос №1703203

влюблёность и эфория, цветы и встречи!!! Я работаю вахтой,1.5 месяца раб. и 2 нед. отдых. И вот сейчас она гоаорит что охладела ко мне, остыла, не любит (вначале то же говорила что не любит, говорила что и не полюбит никогда больше никого)!!! Но и раставаться не хочет… я естественно то же ни хочу терять её. Что это такое у неё? Как нам быть? Как вернуть всё? P/S: может номер телефона дадите я позвоню и всё расскажу!!! Оба понимаем что консультация нужна психолога… обязательно сходим как приеду…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василий.
Первый — наркоман, второй алкоголик. Есть такое понятие в психологии — созависимый партнер или созависимость. В инете очень много информации на эту тему, изучите ее. Помочь ей сможет только профессионал.

Здравствуйте, Василий. Когда у человека в душе рана, трудно полюбить кого-то вновь. А дабы это произошло, то нужно проработать ту травму, с которой она сейчас живет. Она дважды была замужем, и оба раза неудачно. И после таких неудач, сложно опять кому-то поверить. В то же время и Вам стоит проявлять себя таким образом, чтобы она видела, что может Вам доверять, но в то же время, не стоит пытаться понравиться во всем, бегать и уговаривать.
Обмен контактными данными запрещен правилами сайта, но, Вы можете выбрать эксперта и написать в чат. А также, в чате можно получить и консультацию (онлайн).
Доброе утро. Василий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что это такое у неё?"
Ответ. Вы выбрали женщину с созависимым поведением, которое нужно лечить у психотерапевта (для этого существуют специальный комплекс безмедикаментозной психотерапии), потому что созависимость является заболеванием. Охлаждение женщины к вам вызвано именно тем, что её не нужно вас спасать и что ей не приходиться от вас страдать.
Ваш вопрос «Как нам быть?»
Ответ. Обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, например, в режиме Скайп.
Ваш вопрос «Как вернуть всё?»
Ответ. Прошлое вернуть нельзя. Вам стоит подумать о формировании нового настоящего и будущего.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Добрый день, Василий! Судя по Вашему описанию и фактам из жизни Вашей любимой, Василий, — у нее созависимость. Об этом говорит ее подсознательная склонность — выбирать однотипных деструктивных партнеров для отношений. Надо работать в этом направлении. Есть в каждом городе практически малые группы для созависимых, есть также группы по скайпу, онлайн. Там Вы и Ваша любимая получите более ясное представление о том, что происходит с Вами и получите максимальную поддержку людей, имевших такой же опыт как и Вы. Это бесплатно. Далее — по поводу ее чувств (нелюбви к Вам). Василий, здесь надо понимать, что «жертва» (какой является Ваша избранница) испытывает сильные чувства и эмоции в паре, где присутствуют постоянные стрессы, где ее используют. Отсюда выработалось своеобразное понимание (это еще плюсом из детства, из ее семьи) любви — как муки, как страдания только. Поэтому сейчас то, что происходит в ее жизни (достаточно здоровые отношения) не могут восприниматься ею как любовь. И она, соответственно, чувствует охлаждение и говорит, что нет любви. Вот здесь также необходима параллельная помощь специалиста, чтобы продуктивно и достаточно быстро выявить и проработать причины этого и особенности личности. Понять истоки и причины ее сегодняшнего состояния возможно также со специалистом — прожить застрявшие обиды, горечь, злость, печаль и т.д. — все то, что сейчас накладывает отпечаток не только на нее, но и на вашу совместную жизнь и мешает чувствовать себя счастливыми. Обращайтесь, буду рада помочь вам обоим, Василий! Если заинтересованы в решении, напишите еще мне, пожалуйста, в личку, я Вам рекомендую книгу, которую пока можно читать Вашей любимой для понимания себя и причин того, что с ней сейчас происходит. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.