Мы встречаемся около года! Она была за мужем 2 раза и не удачно (1-наркоман,2-пил). Жила вечно на стрессе, с ними. 2го так сильно любила что до сих пор рана в душе! В начали было как у всех, - вопрос №1703203

влюблёность и эфория, цветы и встречи!!! Я работаю вахтой,1.5 месяца раб. и 2 нед. отдых. И вот сейчас она гоаорит что охладела ко мне, остыла, не любит (вначале то же говорила что не любит, говорила что и не полюбит никогда больше никого)!!! Но и раставаться не хочет… я естественно то же ни хочу терять её. Что это такое у неё? Как нам быть? Как вернуть всё? P/S: может номер телефона дадите я позвоню и всё расскажу!!! Оба понимаем что консультация нужна психолога… обязательно сходим как приеду…
10.11.15
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Василий.
Первый — наркоман, второй алкоголик. Есть такое понятие в психологии — созависимый партнер или созависимость. В инете очень много информации на эту тему, изучите ее. Помочь ей сможет только профессионал. 

10.11.15
Здравствуйте, Василий. Когда у человека в душе рана, трудно полюбить кого-то вновь. А дабы это произошло, то нужно проработать ту травму, с которой она сейчас живет. Она дважды была замужем, и оба раза неудачно. И после таких неудач, сложно опять кому-то поверить. В то же время и Вам стоит проявлять себя таким образом, чтобы она видела, что может Вам доверять, но в то же время, не стоит пытаться понравиться во всем, бегать и уговаривать. 
Обмен контактными данными запрещен правилами сайта, но, Вы можете выбрать эксперта и написать в чат. А также, в чате можно получить и консультацию (онлайн).
10.11.15
Доброе утро. Василий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что это такое у неё?"
Ответ. Вы выбрали женщину с созависимым поведением, которое нужно лечить у психотерапевта (для этого существуют специальный комплекс безмедикаментозной психотерапии), потому что созависимость является заболеванием. Охлаждение женщины к вам вызвано именно тем, что её не нужно вас спасать и что ей не приходиться от вас страдать. 
Ваш вопрос «Как нам быть?»
Ответ. Обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, например, в режиме Скайп.
Ваш вопрос «Как вернуть всё?»
Ответ. Прошлое вернуть нельзя. Вам стоит подумать о формировании нового настоящего и будущего. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
10.11.15
Добрый день, Василий! Судя по Вашему описанию и фактам из жизни Вашей любимой, Василий, — у нее созависимость. Об этом говорит ее подсознательная склонность — выбирать однотипных деструктивных партнеров для отношений. Надо работать в этом направлении. Есть в каждом городе практически малые группы для созависимых, есть также группы по скайпу, онлайн. Там Вы и Ваша любимая получите более ясное представление о том, что происходит с Вами и получите максимальную поддержку людей, имевших такой же опыт как и Вы. Это бесплатно. Далее — по поводу ее чувств (нелюбви к Вам). Василий, здесь надо понимать, что «жертва» (какой является Ваша избранница) испытывает сильные чувства и эмоции в паре, где присутствуют постоянные стрессы, где ее используют. Отсюда выработалось своеобразное понимание (это еще плюсом из детства, из ее семьи) любви — как муки, как страдания только. Поэтому сейчас то, что происходит в ее жизни (достаточно здоровые отношения) не могут восприниматься ею как любовь. И она, соответственно, чувствует охлаждение и говорит, что нет любви. Вот здесь также необходима параллельная помощь специалиста, чтобы продуктивно и достаточно быстро выявить и проработать причины этого и особенности личности. Понять истоки и причины ее сегодняшнего состояния возможно также со специалистом — прожить застрявшие обиды, горечь, злость, печаль и т.д. — все то, что сейчас накладывает отпечаток не только на нее, но и на вашу совместную жизнь и мешает чувствовать себя счастливыми. Обращайтесь, буду рада помочь вам обоим, Василий! Если заинтересованы в решении, напишите еще мне, пожалуйста, в личку, я Вам рекомендую книгу, которую пока можно читать Вашей любимой для понимания себя и причин того, что с ней сейчас происходит. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
11.11.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
29.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store