Разочарование... - вопрос №1703345

Здравствуйте!

Я понимаю что многие здесь обращаются с более важными проблемами. Заранее извините что трачу ваше время.

Начну с того что мне 26 лет, я достаточно оптимистичным человеком была и любила жизнь, могла радоваться солнышку и музыке — каким-то простым вещам. У меня всегда было и есть много внимания со стороны мужчин.

У меня почти год назад произошло в семье горе, у меня умерла сестра. Переживалось и переживается это очень тяжело. За год утихла немного боль, она не такая острая.

После этого события у меня как будто розовые очки спали. Я вижу все в другом свете — людей, жизнь.

Меня разочаровали мужчины. Я влюбилась искренне в одного парня, но ему это было не нужно, я пробовала общаться со своим бывшим, ему все равно что у меня происходит, не хочет просто общаться, он просит меня приехать к нему — типа он завтрак приготовит и позаботиться обо мне… мне не хочется ходить на свидание и знакомиться с кем-то, я нормально стала относиться к тому что вполне могу всю жизнь прожить одна, без мужчины.

Я разочаровалась в своей подруге. Я очень хорошо относилась к ней, всегда старалась помочь и быть рядом в любых моментах, мы очень много проводили времени вместе. У нее появился парень полгода назад и она ушла в него с головой. Ее больше ничего не интересует. У меня было день рождение мы собрались компанией друзей в кафе, я собралась красиво, нарядилась, рассчитывая что мы повеселимся от души. У меня так давно не было праздника. В 12 часов едем в сторону дома, я думала что мы пойдем куда-то потанцевать, я рассчитывала на свою подругу в этот день. А она поехала к своему парню, ссылаясь на усталость. Я полночи проплакала дома, мне было одиноко, очень. Мы потом много разговаривали и она сказала такую фразу прости что я свои интересы поставила выше твоих. Я не в обиде на нее, но я не могу на нее рассчитывать больше, я разочаровалась в человеке.

Недавно с сестрой (у меня две было сестры) она ждет ребеночка. Я отправила ей фотки эскиза памятника (мне просто не с кем больше советоваться) она в грубой форме написала что не будет этим заниматься и я должна это понять. Получается что она живет дальше и то что памятника нет все равно. Когда у меня все хорошо она радуется за меня, когда я пишу или говорю что то негативное или о событиях не оч приятных в жизни, она говорит что ей это не интересно. Но получается что я делиться вообще ничем не хочу и у меня появляется мысль что я и не понимаю зачем вообще общаюсь с этим человеком..

У меня чувство что я одна, у меня есть несколько друзей – слава богу они есть, у меня есть мама с папой. Я поменяла сейчас работу на более перспективную.

Как правильно ко всему этому относиться, может дело во мне что со всех сторон вот такие разочарования? Как найти гармонию в своей жизни? Я занимаюсь спортом и работой, времени не хватает пока на что то еще. Я запуталась и не знаю какой должен быть подход к жизни чтобы быть счастливой. Нужно смириться с тем что люди думают о себе? Я смотрю на других все с кем то встречаются активно живут они получают удовольствие от жизни и искренне смеются, а я как только пытаюсь происходит разочарование. Я вроде не могу и не общаться ни с кем а те с кем общаюсь вот так меня «бьют» в какой то степени. Что мне с этим делать?

Помогите мне, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

основная проблема в адаптации к новым реалиям жизни. раньше до трагедии у вас был свой мир в котором вы жили свой скажем так механизм но потом случилась трагедия и один из элементов выпал. у вас пошла перестройка ценностей целей и скорее всего вы так и не отпустили сестру что и провоцирует разочарование ведь вы видите как живут другие и переживаете именно потому что сами так не можете. не можете как сестра жить дальше.

причина этого в стимуле. у нее ребенок у подруги парень а у вас ничего потому что либо  вы очень сильно были привязаны к покойной либо попросту в силу характера и жизненных условий шли по жизни легко и беззаботно что окончилось после трагедии. но люди вокруг вас привыкли видеть вас в определенном свете и новые требования от вас к себе они примут вряд ли. сначала нужно отпустить сестру. думаю раз вы ставите памятник то вы верующая а раз так то стоит сходить в церковь помолиться поставить свечку и поговорить со священником.

вы ищете тот недостающий элемент на чувственном уровне что давала вам покойная. нужно подумать что именно представляет из себя этот элемент и понять что абсолютно любые чувства и эмоции что дают нам люди носят личностную окраску и именно последнее в силу индивидуальности вы получить не сможете никак потому что то что давала вам сестра и то как она давала это могла дать только она и никто так больше не сможет.  принятие и прочувствование этого поможет начать жить дальше.

если же проблема несколько глубже и речь о том что ваша семья по вашему ощущению стала неполной и вам отчаянно хочется в силу этого сплотить вокруг себя всех кто вам дорог то это опять таки ваше желание и очень важно понимать есть ли оно у других и если да то как они себе это представляют. это поможет ориентироваться на их предпочтения и тем самым иметь больше точек соприкосновения что позволит быть ближе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Горе меняет нас. А когда меняемся мы — меняются  окружающие, ведь они — наше зеркало. Процесс проживания и отпускания у вас ещё не закончился и это влияет на отношения с окружающими. предлагаю свою помощь в данном вопросе.