У меня в класе есть ученик 7 лет, в этом году пошёл в первый клас. В школе ребёнок сильно отстаёт от остальных детей (на уроках), не выполняет... - вопрос №1703666

задания, у него нет интереса к какому либо предмету, он постоянно обращается за помощью к взрослому, не может сам переодется на физкультуру, я постоянно помогаю ему одеваться (когда он пытается переодется сам, то, к примеру, он пытается снять штаны не сняв при этом обувь, в последствии у него не получается снять штаны и тогда он начинает нервничать, плакать, говорить что не умеет переодеваться, и просит меня о помощи). Ребёнок практически не общаеться с другими детьми и не играет с ними в общие игры. Он очень зацыклен на одной теме – пожарники, огнетушители. Всё о чем он говорит это огнетушители. Везде, куда бы он не пришел (даже к чужим людям), он спрашивает есть ли у них огнетушитель. Он их рисует, о них говорит. Да, он знает об огнетушителях всё, буквально всё, ему это интересно, но кроме этого он ни чем не интересуеться. На уроках он работает первые 10 мин. (если работает), а тогда может встать, ходить по класу, либо крутиться, мешает остальным.Очень часто отвлекается. Ему тяжело удержать внимание, как при разговоре, так и при выполнении какого либо задания, или даже игры. Он пасивный как на уроках так и в играх.

Ответы

необходимо порекомендовать родителям ребенка обратиться к специалистам как то к педиатру и детскому психологу для выработки направления по корректировки помощи малышу.