жалуюсь на отношения в семье..всё материализовано..мне обидно.о есть не человеческая и уж тем более родительская любовь, а настоящий финансовый террор или это номально? Помогите - вопрос №1705080

я взрослый ребёнок. давно совершеннолетний… но жалуюсь на отношения в семье… особенно мать- всё материализовано… от роду мне твердили про деньги коих было не много… и по сей день считают всё… желает что бы я вернула все затраченные средства на меня за жизнь(сумма уже подсчитана).и постоянно… за предмет быта любой- скандал… угрозы… за пищу… то есть не человеческая и уж тем более родительская любовь, а настоящий финансовый террор… я и работала и нет- с меня всегда требовали некую сумму… мне обидно… я обижена… скажите может я многого прошу(но я видела стандартные семьи в которых пища-уж точно общее божье в любой ситуации любому члену и даже гостю- есть у людей душа)… или это норма и такое тоже бывает??? горечь(((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
возможно у ваших родителей страх бедности .
И вас они рассматривают как вариант вложения.
Возможно так было в их родительской семье.
Как свою собственность.
Некоторые родители помогают сами детям и своим внукам, некоторые дети помогают своим родителям.
Все индивидуально.
Замечательно если в вас эта история страха бедности не повториться.
Конечно гостеприимство это прекрасно и семья это единое целое.
Не обижайтесь на них это ваши родители но и не перениимайте такую категоричность.
Вы ничего не пишите о том, с кем Вы  живете. Если вместе с родителями, то видимо их что-то не устраивает в Вашей жизни. И они имеют свое представление о Вас и Вашем счастье. Не хотите чтобы родители вмешивались в Вашу жизнь и предъявляли к Вам претензии? Вам придется отделяться от них и жить своей жизнью. Других вариантов нет.