Здравствуйте, что делать , если старший сын 9 лет целует писю младшей дочери 1 годик, вроде дико как-то? - вопрос №1705159

3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Думаю, что Вам нужно проконсультироваться с узким специалистом-сексологом.
Но на мой взгляд не стоит акцентироваться на этом, но как-то мягко и непринужденно не создавать ситуаций, когда он может это делать. Полагаю, что наказания и запреты здесь не будут эффективны, так как «запретный плод сладок», а наказания могут вызвать серьезные психологически проблемы в будущем.
Также можно разъяснить, что существуют нормы в обществе и до определенного возраста такие действия неприемлемы.
Надо подрасти и соблюдать законы общества.
Мудрости Вам!
Юлия, здравствуйте!
Интерес к анатомии девочки к ощущениям в 9 лет вполне нормален. Есть мнение, что это возраст когда ребенок уже готов к разговорам о сексе и не к обьяснениям с применением таких персонажей как аист и капуста а к обьяснениям как это происходит в жизни. Если в семье из этой темы не делается табу а интерес ребенка находит понятные доступные ответы, то скорее всего поцелуи сестры это исследование которое этим и ограничится… Просто понаблюдайте за ребенком и разговаривайте с ним почаще обо всем на свете, не утаивая… Если вы видите что мальчик сильно озабочен этой темой, прячется итд, то есть интерес выходит за рамки обычного поведения, посетите детского психолога очно.
Счастья вам!

Юлия, здравствуйте!
Не исключено, что мальчик скопировал поведение взрослых. Вы так не делаете?