Ярославская область

Добрый день подскажите пожалуйте. В 2011 году брал небольшой займ в размере 2 000 т .р. в компании "Срочно деньги" в связи с плохим материальным... - вопрос №1705602

Добрый день подскажите пожалуйте. В 2011 году брал небольшой займ в размере 2 000 т.р. в компании «Срочно деньги» в связи с плохим материальным положением не смог вовремя вернуть деньги, Они передали мой долг организации Когилэйн Холдингс Лимитед. На сегодняшний день сумма = 52 000 т.р. Вопрос: есть ли смысл бороться в суде с %. Последний раз(05.11.2015) звонил юрист этой оргонизации и предложил оплатить 50%, то есть 26 000руб и они закрывают дело. Как поступить, ведь все это все на словах, вдруг после оплаты в 26 000руб они потребуют оплатить остальную сумму. Или все же идти в суд???

Ответы

Buh

Не платите ни копейки! 3-летний срок исковой давности уже истек и при подаче иска в суд им ничего не светит.

Но ни в коем случае не признавайте долг, сообщите, что долг погасили, а квитанцию через 3 года выкинули. Если признаете долг, то это продлит срок давности еще на 3 года.

Если подадут иск в суд (что вряд ли), то подайте заявление о применении исковой давности (автоматически она не применяется — только по заявлению). Если суд вынесет судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене.

Будут угрожать, обращайтесь в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.