Другое

Живу в Казахстане, хочу работать в Тюмени. Заканчиваю школу, 11 класс. Что нужно для этого сделать? Какие документы собрать? - вопрос №1706597

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, я живу в Казахстане. Заканчиваю школу, 11 класс.
Очень понравился город Тюмень, хотела бы там работать. Есть такие специальности как офис-менеджер, менеджер по туризму. Там сразу обучают и одновременно можно работать. Но не знаю как будет с работой, если я не житель РФ. Не будет проблем при приеме, только из за того что я не гражданка РФ? Знаю между Беларусь, Казахстаном и Россией трудоустройство упрощено. Но все равно, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы приняли на работу? Мои предположения.
1. Сняться с учета по месту жительства. 2. На таможне указать что еду учиться и работать. Срок для начала год. Если все получится, в планах остаться там жить и работать. А дальше? 3. Стать на учет в Тюмени в миграционном отделе? 4. После постановки на учет в мигр. отделе, начинать искать работу? 4. Разрешение на временное проживание в РФ (его дают до момента получения вида на жительство) надо оформлять или нет? P/s — я живу в небольшом поселке.Работы у нас никакой нет практически. А если ехать в город, то я бы хотела лучше к вам, в Россию.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store