Как запретить отцу видеться с ребёнком* - вопрос №170711

Здравствуйте. Помогите с вопросом. С мужем в браке 3 года. Есть несовершеннолетний ребёнок (2 года). Последние 8 месяцев мы с ним не живём вместе. Официально ещё не разведены. Ребёнок живёт с моими родителями (наши квартиры на разных этажах дома), т.к. я работаю и часто беру дополнительные подработки. Ребёнок живёт за мой счёт и за счёт моих родителей. Отец ребёнка навещаетраз-два в месяц, материально не помогает. Так же отец ведёт распущенный образ жизни (тесное общение с несовершеннолетними, частые гулянки, использование ненормативной лексики и т.д.). Можно ли такого «отца» лишить родительских прав или ограничить общение с ребёнком до минимума, т.к. я не хочу, чтобы его аморальное поведение и поведение его друзей происходило на глазах моего ребёнка. Можно ли от суда требовать справедливости?

Ответы

справедливости требовать можно и нужно. только не факт, что понятие справедливости у суда совпадет с Вашими запросами, так как у родителей права на ребенка равные и ограничивать общение отца с ребенком только на основании Вашего желания никто не будет. ведь, если ребенок проживает с Вашими родителями — каким образом его поведение, как вы выразились, может происходить на глазах ребенка?  причем, ребенка не только Вашего, но и его тоже. Вы имеете право подать на алименты — воспользуйтесь им, если считаете, что отец не помогает ребенку материально. хотя, данное Ваше право спорно — Вы не проживаете со своим ребенком совместно. а лишить родительских прав есть основания, если уж судить здраво, и Вас. Вы бросили ребенка, не проживаете с ним, не факт, что участвуете в его воспитании. все родители работают и многие подрабатывают, но не подбрасывают своих детей родственникам. так что подумайте хорошо, прежде чем пытаться лишить родительских прав отца, он, возможно, будет защищаться...

Если отец будет признан виновныв в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним — лишат родительских прав однозначно !!!!

Buh