что со мной не так - вопрос №170818

Здравствуйте!

Каждый раз, когда подходят праздники, или там день рождения, мне ужасно больно и грустно… Все рассказывают, кому что подарили, и только меня никто не поздравляет, не дарят мне ничего, даже цветочка.

Намекать и клянчить подарки — ужасно, после этого в петлю только, но я все равно рыдаю все праздники напролет от обиды и разочарования, получается, таким образом даю понять, что меняне устраивает. От этого мне еще в сто раз хуже!

Я не понимаю, что со мной не так… почему обо мне никто никогда не хотел позаботиться, подарить мне что-то вкусное или приятное… Исполнить мечту… Просто порадовать. В устных уверениях в любви и преданности недостатка нет… а на поверку уцепиться не за что. Все, о чем я мечтаю, все, что мне нравится, я — унизительно — покупаю себе сама. Тупо покупаю. А чаще — не покупаю, потому что у всех вокруг меня куча проблем и нет денег. Как же я могу потратить на себя...

И даже нематериальных даров типа вымытой посуды к моему приходу вечером с работы я не дождусь, видимо, никогда.

Все праздники напролет я рыдаю, а потом ничего как-то, живу, а потом опять наступают праздники. Почему это происходит со мной? Что со мной не так, что обо мне НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ заботиться?

Дополнение автора от 26.12.11 19:23:59

Я бы с куда бОльшим удовольствием наслаждалась приятными сюрпризами.

Дополнение автора от 26.12.11 19:24:36

А какая инфа нужна? А само по себе это не показательно?

Дополнение автора от 26.12.11 22:01:01

Я как раз вечно обо всех забочусь… Луну с неба достаю… Стараюсь угадать или подслушать, о чем человек мечтает… Иногда выхожу за рамки бюджета, чтобы только сделать настоящий подарок.

А муж даже не может никак запомнить, когда у меня ДР — за 11 лет совместной жизни… :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.

Можно попробовать «угадать» (ведь нет инфы о себе, только жалобы): Вы выглядите настолько самодостаточно (или настолько неприступно), что у людей даже не возникает мысли, что Вам может быть что-то нужно(?). Или — Вы заботитесь «обо всех» — поэтому некому позаботиться о Вас (?). Возможно — Вы себя не любите(?). Одно точно — вы наслаждаетесь чувством жалости к себе...

Хотите это изменить — обращайтесь, обязательно помогу!

Непонятно, кто эти «все»? Кого вы конкретно имеете ввиду? Но даже без пояснений скажу, что вам нужно пересмотреть своё отношение к себе и окружающим. Что-то вы делаете не так.

Здравствуйте. Мир дуален, если Вас никто не поздравляет, значит и Вы делаете также. Начните искренне поздравлять других и дарить им подарки. И получите в ответ.

Счастья Вам !

По мнению автора лучший ответ отсутствует.