Квитанции из ЖЭКа на оплату жилья приходят на фамилию моей мамы-одного из трех владельцев квартиры,которая умерла в 2002году.Ее часть квартиры перешла ко мне в 2003году,что подтверждается - вопрос №1709727

свидетельством на право на наследство с регистрационной записью и печатью БТИ и свидетельством на право собственности.В квартире на данный момент прописана я одна.Чтобы изменить фамилию в квитанции, ЖЭК требует вытяг из реестра на особом бланке.В 2003-м такой документ не выдавался.Правомочны ли действия ЖЭКа? Все остальные квитанции на оплату коммунальных услуг все эти годы приходят на мою фамилию.Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требования больше смахивают на бред сумашедшего. По-другому не назовешь. Если Вам принципиально, чтобы квитанции приходили на Ваше имя, можете обратиться в районный суд, чтобы понудить ответчика изменить данные лицевого счета. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.