Ничего не хочу. Что делать? - вопрос №170977

Здравствуйте! не знаю что с собой делать. я себя презираю и ненавижу. ненавижу за все: характер — тряпка, нет силы воли… нет своей точки зрения, не знаю чего хочу… да и вообще ничего не хочу… раньше все было проще… нет жилья, дети маленькие… не до этого было… а теперь… вроде и с жильем нормально, и работа хорошая… и семья хорошая…а теперь ничего не хочу… смотрю на себя в зеркало и прям тошно становится… хочу похудеть… привести себя в порядок… а в тоже время как будто на зло себе… все делаю наоборот… ем даже тогда когда не хочу… прям как будто кто-то сидит во мне и свербит… хочу что б дома порядок и уют был… а вроде мне это и нафиг не надо… что я всю жизнь так в уборке и проведу… хочу иметь свое мнение… а зачем… думать… ответственность на себя брать… вроде все хочу, а подумаешь ничего не хочу… так и живу… в с неавистью к себе… которая как снежный ком накапливается изо дня в день… сама я понимаю что при желании все можно исправить, всего можно достичь, но ведь желания — нет… а мне всего 27 вроде и не старая, что б так размышлять… вроде вот она жизнь сейчас начнется… хочешь — путешествуй… хочешь — занимайся чем угодно… хочешь — собаку заведи… хочешь — … нет… ничего не хочу… что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте, милая Мария.

Ваша проблема ясна и возможно вы удивитесь, но решение ее я разработал несколько лет назад. Мой тренинговый центр не спроста называется «Кузница Воли».

Ваше презрение к себе из-за отсутствия силы воли — это на самом деле показатель ее наличия у вас. Она всеми силами пытается бороться с тем, что забили вам в голову. С детства, Мария, вам навязывали определенную роль в этом мире и соответственно определенную модель поведения. Из-за этого у вас сложилась масса привычек, которые совершенно на самом деле не ваши. Это один из корней ваших проблем. Другой корень заключается в том, что вам помимо поведения навязывали и формировали в вас страхи и комплексы, через которые вами удобно управлять, т.е. достигать того что нужно другим в обход вашего сознательного решения. Чтобы вы, Мария, могли находить вполне рациональные доводы тому почему вы должны делать то, что не хотите.

На моем онлайн-тренинге «Хозяин мира» для женщин вы можете от этого освободиться. Для чего он собственно и был разработан изначально. И теперь это лишь одна из его частей. Освободиться от комплексов и страхов вы сможете полностью примерно за 4-5 дней. Под моим руководством, Мария, это не сложно.

Наилучший способ скорректировать поведение человека — это вытеснение старого поведения новым. Чем мы и будем заниматься на второй части тренинга. Это довольно веселая часть, проходящая в игровом формате.

Далее, Мария, вы освоите навыки эффективной коммуникации, для того чтобы вы научились максималььно быстро получать нужные вам результаты при общении с другими  людьми так, что им было бы приятно делать что-то для вас и в будущем тоже. Вы поймете универсальные основы общения и удивитесь как все на самом деле просто. Вам будет приятно.

На протяжении всей нашей с вами работы вы будете выполнять простые упражнения для того, чтобы укрепить свою волю, дух и научиться понимать себя и управлять своим состоянием. Это очень важный навык в наше время стрессов.

В результате вы получите доступ к себе, Мария, который у вас отбирали и закрывали от вас с детства, чтобы вы особо не считали себя самой умной и не ставили тех кто постарше в дурацкое положение. Чтобы у вас не хватило смелости сказать «Я — Мария! Я знаю себе цену и я всегда побеждаю хотите вы этого или нет, потому что я ни от кого из вас не завишу!». После того как вы пройдете тренинг «Хозяин мира», вы, Мария, всегда будете знать чего вы хотите, и достигать этого вам будет приятно.

Обратиться ко мне вы можете в любое время. Сейчас идет запись на январь, но есть несколько свободных дней до 31 декабря. Решайтесь и обращайтесь ко мне. Я вам помогу.

Поздравляю вас с наступающим 2012 годом и желаю чтобы он стал для вас счастливее всех предыдущих. Любите себя, Мария.

С уважением, Александр Гросс.

   а можно все те же нюни, но более конкретно, сжато и ко мне в чат ?

 здравствуйте

Здравствуйте Мария! Ваше отношение к себе субъективно — вы идёте на поводу у своих иллюзий и стереотипов. Ваш мотив к действию — желание избежать боли, страдания! Есть множество методов и способов приведения своей жизни в порядок. Точка отсчёта — отношение к себе. Примите решение стать для себя опорой, поддержкой, подругой. Захотите позаниматься заходите в чат. В помощь вам методические аудиоматериалы http://markitanov.dvru.ru/ (рекомендую вам упражнения Прощение себя, образ счастливой семьи" и «Танец пробуждения тела с медитацией самопрощения в конце», и книги http://markitanov.ru/books тут можно скачать бесплатно книгу.

Не доводите до крайности, когда от ненависти к себе иссякнут силы. Когда однажды вам станет очень плохо свершите действие — управляемый стресс. Это займёт 2-3 минуты и вы в новом мире, в новом состоянии. Чуть разогревшись зайдите в ванную, наберите ведро (таз) ледяной воды и окатите себя с головушкой. Не сдерживайте эмоции при этом.

Желаю вам достичь прорыва в своей жизни!

Возможно вы слышали Мария, что такое прокрастинация? Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Мария.

Если действительно хотите чувствовать что живете и готовы к переменам в этом направлении.Вам можно помочь.

Внутренний конфликт который вас не отпускает можно прояснить.А пока он разрушает и именно поэтому нет сил. У подавленной своим кофликтом личности объективно их не будет. Соберитесь.Выделите на это средства и время. И страх результата от ваших действий отступит. Обращайтесь.Такую ситуацию не стоит надолго оставлять неосознанной.

С уважением.