Помогите понять врет мне парень или нет - вопрос №1710633

Я поругалсь с парнем из-за подозрений в измене после чего мы полгода не разговаривали а потом когда встретились он делал вид что очень переживал и сказал что любит меня и жить без меня не может, что якобы чувствует себя виноватым. Попросил прощение. Когда встретились он меня обнял крепко прижал к себе и делал вид что хмыкает носом. Якобы он хочет плакать. Сказал что не звонил и не брал трубку (я звонила пару раз после того как уехала) потому что мешала гордость (и перед тем как мы разъехались он на меня замахнулся и стукнул). Просил вернуться, говорил что любит очень и тут же рассказал мне чуть ли не в первую очередь что он уже успел познакомиться с другой девушкой и даже свозил ее в Египет на неделю!!! (хотя мы около года собирались туда ехать вместе) но они расстались потому что он понял что меня любит. Я честно говоря не поняла зачем он мне это рассказал.После этого разговора мы разъехались, я сказала что сейчас к нему не могу вернуться, да и после наших ссор я была очень злая, хотя тоже очень скучала, но из-за его поступков и отношения ко мне тоже думала о том чтобы найти другого парня, и у меня к нему пропало доверие я перестала воспринимать его как надежного мужчину, как человека которому готова поверить и связать с ним свою жизнь, как мужчину который будет для меня главным объектом обожания и светом всей моей жизни (примерно так я раньше думала о наших отношениях, что жизнь прекрасна, что я счастлива и что люблю и всей душой счастья). Меня смутило только то что когда он провожал матернулся мне в след. Я Обиделась и ушла. А потом когда приехала долго думала обо всем. Инициатором встречи была я, хотя и получилось это спонтанно. Я знала что он где-то рядом, скучала и решила что мало ли. Может он тоже скучает, и захочет увидиться. Просто увидиться, просто посмотреть друг на друга. Мне наша ссора далась очень нелегко. Не знаю как ему. Просто так тяжело отпустить человека с которым жила и проводила все свободное время несколько лет. И вот когда я приехала меня расперло от злости — я ему попрежнему не верила, было обидно что он поехал отдыхать с другой девушккой и я решила выяснить причину и узнать правду. Все что мне удалось узнать это — Я с ней не спал. Она отдыхала отдельно, познакомилась с кем-то из другого отеля и проводила время са ними. Она ко мне приставала, но я сказал что тебя люблю и у нас ничего не было (я не верю). Мы ездили один раз на экскурсию вместе, а все остальное время я проводил один в отеле. Потом выяснилось что после того как они вернулись она у него спрашивала деньги (50тыс. руб.) и его это совсем оттолкнуло. И вот тут непонятно для меня — оттолкнуло то что деньги спросила или то что он любит другую. ТАк же возник вопрос — почему она решила спросить у него такую немаленькую сумму??? особенно если знала о том что он любит другую девушку. Возникли сомнения что у них ничего не было. Позже я узнаю что он оказывается взял огромный кредит (что на него совершенно не похоже) и выплачивал он его в течение года с лишним!!! (более 100тыс руб) и путевка, которую с его слов свою — она оплачивала сама и денег у него не спрашивала. То есть он за ней никак не ухаживал. И вот у меня возник другой вопрос — куда же он один в номере потратил эти деньги? Я думаю что путевка с отелем на двоих столько не стоит. Он говорит что он их пропил. Но я не представляю как можно пропить за неделю столько денег! Каждый раз когда я заводила этот разговор он начинал нервничать, кричать — Не спрашивай меня больше об этом! Это вообще не твое дело! Не ройся в чужом грязном белье! Это мои деньги — куда хочу туда и трачу! Если еще раз спросишь я повешу трубку, ты меня больше не увидишь и все в этом духе. Я не хочу (мне неприятно об этом разговаривать!!! Маты-перематы. Я поняла что ему не нравится что я подозреваю что она развела его на бабки вероятнее всего, и скорее всего она ему очень сильно нравилась в отличие от меня потому что меня он и в египет не свозил, и особо не раскошеливался. Я не знаю — врет он мне или нет, думаю что врет. Кроме того, мне очень неприятно что человек от меня что-то скрывает. Я задаю вопрос — почему ты не хочешь об этом вспоминать, почему так сильно кричишь и нервничаешь, что же там такого страшного произошло а он не отвечает мне. Мне очень неприятно что я не знаю правды. Если мои подозрения оправдаются будет конечно очень неприятно и обидно по женски, но и его понять можно — просто другая девушка его охмурила и развела как лоха на бабло, а он повелся. Жаль что я не стала для него объектом обожания, но почему он не говорит мне об этом? Почему он кричит, посылает меня когда я спрашиваю, значит он не дорожит нашими отношениями! Значит врет. Неприятно что я жила столько времени и он мне не доверяет даже то что происходит внутри него, даже какую-то фигню — уж казалось бы когда мы попали в беду — мы стараемся поделиться этим горем с близкими что бы получить поддержку и сочувствие. значит я не близкий для него человек а какая то куколка. при этом не отпуская меня а обманывая — я про любовь. Мне все это очень неприятно. ТО что я чувствую что что-то сдесь не ладное, то я не верю в его любовь, то что он повез непонятно кого вместо того чтобы ехать со мной (поездку планировали целый год), история с кредитами и то что он не говорит мне правды. Его даже не волнует то что я нервничаю из-за всего этого, то что у меня тоже есть свои чувства и страхи, и тревоги и мне было бы спокойнее если бы мне сказали правду и не обманывали. Чувствую себя использованной вещью, и куколкой. Поиграл выкинул, нашел другую — его обманули и он решил вернуться чтобы обмануть меня в очередной раз. Помогите разобраться в ситуации. Очень неприятно внутри все кипит бурлит и ничего не понимаю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, этот парень врет Вам, и не только Вам и не только врет. Ввиду Вашей заниженной самооценки Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, и тщательно стремитесь в это поверить. Поверьте в другое. Вы достойны лучших отношений, верьте своей интуиции, вы ведь сразу же поняли что он не по настоящему шмыгает носом и делает вид что переживает. Что вам еще нужно, чтобы уйти от этого человека? Начните с себя, изучите свои комплексы, страхи. Именно они заставляют Вас быть зависимой от подобных мужчин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
Что будет, когда Вы поймете «врет он Вам или нет»? Что-то изменится? Отношения строили вы оба. И если они пришил к такому финалу, то в этом есть и Ваша доля ответственности. Не поняв собственных ошибок, Вы вынужденны будете повторять их снова и снова (в других отношениях). По сему, Вам, прежде всего, нужно понять себя, решить собственные внутренние проблемы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. Много в этой истории интересного, но и много «белых пятен» прояснить которые он не может. А при Ваших вопросах нервничает, ругается и грозится бросить трубку. Когда человеку скрывать нечего, он может рассказать все спокойно. А коль недоговаривает и психует, значит скрывает. А чем это отличается от лжи? Не многим.
При встрече он сыграл свою роль, и Вам хочется верить в искренность его чувств, но увы, реальность говорит о несколько ином.