Уважаемые эксперты!Ситуация не из простых,требуется совет. У меня есть молодой человек,я его очень люблю.Нам по 24 года.Мы дружили 7лет,он пытался за мной ухаживать,но я все отвергала.В начале года я - вопрос №1711485

серьёзно заболела, он ухаживал за мной, помог сделать ремонт в доме и мы стали парой.Раньше, когда мы не были парой, он дважды делал мне предложение о браке, будучи парой он не делал это ни разу, когда друзья поднимают эту тему, он говорит, что когда нибудь… У меня маленькая зп, у него не намного выше, подработку он хочет взять, но никак не возьмёт… Когда выпьет, начинает говорить о детях.Строит планы на будущее.Мы живём в его квартире.Он заботится обо мне, дарит подарки и часто признаётся в любви, старается помочь, если у меня возникают проблемы.Все хорошо, но с финансами у нас туго.С его семьёй у меня хорошие отношения.Но моя семья против него, говорит, что он попользуется и бросит, хотя знают о его отнешении ко мне.Как причина, для разрыва они говорят, что он не хочет меня к себе прописывать (я осталась без прописки, а семья сможет прописать меня к себе осенью) и это показатель того, что я временное явление в его жизни.И что когда мы стали встречаться они ходили к гадалке и она им сказала, что мы не пара.Вместе почти год,6мес живем вместе.Как переубедить семью или стоит к ним прислушаться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваша семья мудрая, они понимают, что незаконное сожительство до добра не доводит. Еще есть такая истина — «в пьянстве есть блуд». К гадалкам ходить не нужно, чтобы понять, что мужчина жениться на желанном объекте, а он уже все получил, и вступившего на такой путь уже ничего не остановит, он будет искать не личность, а утраченных наслаждений. И без благословения семьи еще ни одна семья не складывалась.

Здравствуйте автор. По вашим словам видно его хорошее отношение к вам. Но мы можем толькогадать о его планах на ваш счёт. И на самом деле, прописка ничего не значит. Действительно люди расстаются и потом делят квартиры, это жизнь и нужно быть реалистами. Вы пропишитесь снова к своим родителям, вот они уж точно не должны выселять родную дочь.
Не стоит слушать родителей в данном случае. Не им жить с парнем вашим, а вам. Если он во всем вас устраивает и ВЫ чувствуете в нем опору и поддержку, а родители не приводят адекватных аргументов в его сторону. То решать только вам.
А с финансами решайте вопрос совместно, тяните друг друга, поддерживайте, помогайте и все у вас будет.
Главный вопрос, вы столько лет отвергали его, почему вдруг вы решили начать с ним отношения? Любите ли вы его, возможно все опасения и отговорки только в вашей голове.