Стоит ли напрямую спросить у девушки, нравлюсь ли я ей? или самому признаться? - вопрос №1711844

встречались 3 раза. кино, кафе, Были ненавязчивые обнимашки и легкий поцелуйчик в губы. На встречах ведет себя очень мило, смторит в глаза, улыбается, общаемся на всевозможные темы по 2-3 часа подряд. Когда мы не видимся (общение по телефону, сообщения в социальных сетях) идет менее активно с ее стороны. Я интересуюсь как у нее дела, как настроение и прочее, от нее же этого интереса почти нет, или если есть, то так «между прочем» иногда спросит… хотя на мои сообщения отвечает охотно, не морозится. Но если я не напишу ей первым то и она не напишет. Так вот, дело в том, что её поведение именно на встречах вроде как дает понять что есть какая-то симпатия или что-то еще. Та и не пришла бы на вторую встречу, еслиб не понравился. Но сбивает с толку ее, практически, нулевой интерес ко мне за рамками личного(реального) общения, а также то, как договариваемся о встречах: постоянно оттягивает свой ответ встретимся или нет до последнего момента, когбудто приходит ко мне по остаточному принципу, (мол если у нее ничего интереснее нету, то встречается со мной) и потому складывается впечатления, что она только приходить чтоб попить нахаляву кофе или посмотреть кино.Не отпугнет ли ее прямой вопрос и не покажет ли это мою некую слабость/неуверенность?

Дополнение автора от 06.12.15 12:27:00
все плохо

Дополнение автора от 06.12.15 12:30:13

Что ж, я сказал что она мне нравится. Она ответила, что «на данный момент я вижу тебя только другом»

После этого были еще пару встреч. Как оказалось зря. Я теперь влюбился по уши, постоянно мысли о ней...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый!
Спешу успокоить Вас. Вы с девушкой встречались всего 3 раза. т.е. речи об отношениях как таковых еще не идет, вы проходите период ухаживаний, присматриваетесь друг к другу. И девушкам свойственно в этот период проявлять сдержанность в своем интересе к мужчине, даже если он очень нравится ей. Потому как, ее активный интерес к текущим делам мужчины, выходящие за рамки реального общения и ее быстрое согласие на свидание, с ее точки зрения, может быть расценено мужчиной каклегкодоступность и навязчивость. Кроме того, подобным поведением многие девушки проверяют мужчину, вернее стойкость его интереса к ней и настойчивость. Поэтому отсюда, многие девушки иногда специально опаздывают на свидание или даже откладывают его, «напускают» на себя безразличие, холодность или занятость и т.д. и т. п. Это все игры по обольщению, так вести себя диктует ей ее женская природа.)) Инструменты обольщения у мужчин свои, а у женщин — свои.
Вы все правильно понимаете, если бы Вы девушке не понравились, то она не пришла бы на вторую встречу с Вами, да и на Ваши сообщения не отвечала бы с охотой. Поэтому Вам, уважаемый, нужно успокоиться, не накручивая себя ненужными сомнениями и негативными мыслями, и продолжать свои ухаживания за девушкой.
Признаться самому? Почему бы нет, коль девушка нравится и если у Вас в перспективе серьезные намерения в отношении нее.
Стоит ли напрямую спросить у девушки, нравлюсь ли я ей? Спросить можно, но рассчитывать на скорый прямой ответ, все же не стоит. Нужно время.
Не отпугнет ли ее прямой вопрос и не покажет ли это мою некую слабость/неуверенность? Ваш прямой вопрос может быть расценен ею как давление с Вашей стороны. Ну и да, может в какой-то степени показать ей не слабость, а Вашу некую неуверенность в себе, и даже беспокойство. А девушкам нравятся уверенные и спокойные мужчины, за которым они могли бы быть, как за «каменной горой». Поэтому, если есть проблемы с неуверенностью в отношениях с девушками, то будет лучшим поработать над этим, самостоятельно или с помощью психологов.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку многие люди стесняются говорить о своих чувствах, то подобный разговор является скорее признаком храбрости и силы.
Вторым показателем силы является то, как человек воспринимает, например, негативный ответ. Вот так: «Что же, желаю тебе счастья, с кем выберешь» Или так: «Я не могу без тебе, не переживу твой отказ».
Замечаете разницу?

Решайтесь, заодно проясните ситуацию и поймете, нужно ли вам тратить время на девушку.