Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В июле попал в ДТП. Разбит весь передок. Страховая по КАСКО направила на ремонт. Пока ждал все согласования, запчасти и т.д. в октябре... - вопрос №1712326

снова попал в ДТП и снова передком. В страховой при оформлении менеджер посоветовал ничего не оформлять, т.к. все равно по первому обращению передок полностью отремонтируют. Когда вызвали на ремонт в сервис, обнаружили деформацию радиатора системы охлаждения двигателя и радиатора кондиционера с разгерметизацией.На фотографиях осмотра после первого ДТП этих повреждений не было. Сервис отправил фото радиаторов в страховую на согласование. Предполагаю, что не согласуют. Вопрос: есть ли возможность «дожать» страховую? На руках у меня есть справка о ДТП и постановление, а так же «Заявление о страховой выплате по КАСКО», заполненное мною, подписанное менеджером, с пометкой «ДТП 100%», но без регистрационного номера. Страховался с франшизой 15000 руб. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Такая возможность есть. Сначала попробуйте получить ответ от страховой по поводу согласования в письменной форме, отправив заказное письмо. Если ответа не последует, то имеете право написать досудебную претензию в которой укажите, что при отказе в согласовании будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. претензию отправлять нужно тоже заказным письмом.

P.S.: Если хотите что-то уточнить, задавайте дополнительные вопросы. А если мой ответ был вам полезен, выделите его как лучший, спасибо.

 

16.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store