Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В июле попал в ДТП. Разбит весь передок. Страховая по КАСКО направила на ремонт. Пока ждал все согласования, запчасти и т.д. в октябре... - вопрос №1712326

снова попал в ДТП и снова передком. В страховой при оформлении менеджер посоветовал ничего не оформлять, т.к. все равно по первому обращению передок полностью отремонтируют. Когда вызвали на ремонт в сервис, обнаружили деформацию радиатора системы охлаждения двигателя и радиатора кондиционера с разгерметизацией.На фотографиях осмотра после первого ДТП этих повреждений не было. Сервис отправил фото радиаторов в страховую на согласование. Предполагаю, что не согласуют. Вопрос: есть ли возможность «дожать» страховую? На руках у меня есть справка о ДТП и постановление, а так же «Заявление о страховой выплате по КАСКО», заполненное мною, подписанное менеджером, с пометкой «ДТП 100%», но без регистрационного номера. Страховался с франшизой 15000 руб. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такая возможность есть. Сначала попробуйте получить ответ от страховой по поводу согласования в письменной форме, отправив заказное письмо. Если ответа не последует, то имеете право написать досудебную претензию в которой укажите, что при отказе в согласовании будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. претензию отправлять нужно тоже заказным письмом.

P.S.: Если хотите что-то уточнить, задавайте дополнительные вопросы. А если мой ответ был вам полезен, выделите его как лучший, спасибо.