Тверская область

Требуют страховку и учет(у меня прав нет)Подскажите законно ли это все? Здравствуйте.Была погоня за мной,в итоге я бросил скутер и убежал от... - вопрос №1712842

гибдд, оставив ключи от скутера там.Дпсник сел на скутер и отвез в гараж полиции.Пришел на след день в гибдд, сказал что испугался в итоге штраф дали 10тыс, сегодня оплатил, скутер не отдают.Требуют страховку и учет(у меня прав нет)Подскажите законно ли это все?! И как теперь вернуть скутер(150куб).?
1 ответ

Ответы

Buh

В вопросе речь не о скутере (в терминологии ПДД мопеде), а о мотоцикле, т.к. объем двигателя более 150 куб.см., то на него нужна и страховка, и регистрационный учет в ГИБДД. В/у нужно категории «А». Если будет договор со службой эвакуации, то не требуется и этого. Но лучше привести друга с правами, дающими право управления мотоциклом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh