как правильно выбрать оперативную память к материнской плате asus p5p43td ? - вопрос №1713169

asus p5p43td оперативная память KVR1333d3s8n9/2g две планки хотел поставить еще пару таких планок но проблема в продаже нету такой памяти, на пример есть такая KVR13N9S6/2 но она не подойдет по количеству чипов(4) надо 8.Я понимаю надо ставить планки какие указанны в документе к материнской плате, но в продаже не осталось таких модулей, есть другие похожие плашки, только как быть как выбрать?

Ответы

Здравствуйте.
Подойдет память
PC3-10600 (DDR3 1333 МГц)
Совместимая память
www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=72&good_id=118123
1 — количество чипов не имеет ни какого значения. требуется только совместимость по типу и частоте с материнской платой — см мануал

2 - важны только частоты и тайминги ( да и то только в паре для 2х канального режима, если ставить совсем разные — просто будет работать на скорости самых медленных)

3 — для работы в 2х канальном режиме (выше скорость) в одном банке (пара слотов одного цвета) желательно ставить планки из одной партии. или по крайней мере с точно совпадающими параметрами. если поставить разные, можно даже разной емкости — просто будет работать в 1-канальном режиме, немного медленнее