Меня почему-то часто с детства привлекают парни намного старше меня. Или просто те кто выглядит старше. С чем это связано? - вопрос №1713588

Мне может понравится парень ненамного старше или даже младше, но серьезно я его не воспринимаю. Только как друга. У меня был даже парень старше меня на 13 лет!!! Как это с точки зрения психологии, нормально или это в этом есть какая-то проблема? Меня может чем-то привлечь даже взрослый (очень) мужчина, хотя он уже старый, страшный и все такое — а что-то в нем все равно есть. Меня эти мысли пугают. Хотя понятно конечно что чем-то привлекает и плюшевый зайчик в магазине, и клубничное мороженное. Т.е. по сути — это ничего не значит.

И еще вот у меня вопрос есть — мне нравился один парень, мы немного общались (хотя инициатором чаще был он, я все мялась и некогда было). Я особо не вдавалась кто он и что он, думала просто — ну неплохой парень, кто знает, может у нас что и получится. Не нравилось только что пристает и шуточки всякие на эту тему.Хотя и это было приятно, но смущало все же. А потом я узнала, что он очень крутой чувак (у него свой бизнес и все такое, девчонок тьма) и я тут же дала ему отворот поворот. С первого раза он не понял. Потом понял. В общем-то я и чувствовала, что он вернется. Где-то возможно и сейчас чувствую что хочет, но не может и я не могу. Не очень то какое-то приятное расставание. Но все равно общаться с ним больше не могу и комплексую из-за того что я наверное такая вся неудачница, а он такой крутой и у него таких как я тьма? Почему у меня такие противные комплексы (потому что это уже далеко не первый случай)? Мы знакомимся, меня парень немного привлекает. Не знаю как я ему, но он начинает приглашать меня куда-нибудь, звонить и т.д., но как только я узнаю что он какой-нибудь крутой — сразу же даю заднюю, говорю — до свидания, у нас ничего не получится, а потом долгое время хожу и не могу забыть, при этом почему же меня так смущает эта разница в обществе и социальном положении, или она тут не причем? Просто думаю что парень слишком хорош для меня и что он меня кинет за какие-то мои недостатки? И честно говоря, возможно чувствую себя на этом фоне ущербной. КАк бы думаю — ага, вон чего! Ну извините, я вот такая вот простенькая. До тебя мне далеко и перед тобой похвастать нечем. Так что — давай до свидания! Потому что ты меня уважать никогда не будешь. Правильно ли я делаю, над чем мне стоит задуматься и как избавиться от этих комплексов? И еще я курю и когда вижу некурящего парня испытываю примерно тоже самое — чувствую себя ужасно низкой и не достойной. Особенно если знаю что он плохо относится к курению (особо возмущающийся)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Привлекают мужчины старше потому что есть некая инфантильность, несостоятельность, неуверенность в себе и тогда в поиске защиты, поддержки, мудрости и мужественности тянет к мужчинам состоявшимся, постарше.
Не хочется продолжать общение со сверстниками которые чего-то достигли потому что это зеркало, которое показывает собственную несостоятельность-им хватило лет жизни что бы чего-то достичь а вам нет.
Все эти ситуации порождает лишь собственное мнение о себе, оценка себя как человека, желание и возможность что-то достигать и тратить на это силы..
Что делать-познавать себя, двигаться к себе настоящей, повышать свою самооценку и ставить собственные цели и осуществлять свои мечты..
Счастья вам!