Меня почему-то часто с детства привлекают парни намного старше меня. Или просто те кто выглядит старше. С чем это связано? - вопрос №1713588

Мне может понравится парень ненамного старше или даже младше, но серьезно я его не воспринимаю. Только как друга. У меня был даже парень старше меня на 13 лет!!! Как это с точки зрения психологии, нормально или это в этом есть какая-то проблема? Меня может чем-то привлечь даже взрослый (очень) мужчина, хотя он уже старый, страшный и все такое — а что-то в нем все равно есть. Меня эти мысли пугают. Хотя понятно конечно что чем-то привлекает и плюшевый зайчик в магазине, и клубничное мороженное. Т.е. по сути — это ничего не значит.

И еще вот у меня вопрос есть — мне нравился один парень, мы немного общались (хотя инициатором чаще был он, я все мялась и некогда было). Я особо не вдавалась кто он и что он, думала просто — ну неплохой парень, кто знает, может у нас что и получится. Не нравилось только что пристает и шуточки всякие на эту тему.Хотя и это было приятно, но смущало все же. А потом я узнала, что он очень крутой чувак (у него свой бизнес и все такое, девчонок тьма) и я тут же дала ему отворот поворот. С первого раза он не понял. Потом понял. В общем-то я и чувствовала, что он вернется. Где-то возможно и сейчас чувствую что хочет, но не может и я не могу. Не очень то какое-то приятное расставание. Но все равно общаться с ним больше не могу и комплексую из-за того что я наверное такая вся неудачница, а он такой крутой и у него таких как я тьма? Почему у меня такие противные комплексы (потому что это уже далеко не первый случай)? Мы знакомимся, меня парень немного привлекает. Не знаю как я ему, но он начинает приглашать меня куда-нибудь, звонить и т.д., но как только я узнаю что он какой-нибудь крутой — сразу же даю заднюю, говорю — до свидания, у нас ничего не получится, а потом долгое время хожу и не могу забыть, при этом почему же меня так смущает эта разница в обществе и социальном положении, или она тут не причем? Просто думаю что парень слишком хорош для меня и что он меня кинет за какие-то мои недостатки? И честно говоря, возможно чувствую себя на этом фоне ущербной. КАк бы думаю — ага, вон чего! Ну извините, я вот такая вот простенькая. До тебя мне далеко и перед тобой похвастать нечем. Так что — давай до свидания! Потому что ты меня уважать никогда не будешь. Правильно ли я делаю, над чем мне стоит задуматься и как избавиться от этих комплексов? И еще я курю и когда вижу некурящего парня испытываю примерно тоже самое — чувствую себя ужасно низкой и не достойной. Особенно если знаю что он плохо относится к курению (особо возмущающийся)
Вопрос задан анонимно
16.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Привлекают мужчины старше потому что есть некая инфантильность, несостоятельность, неуверенность в себе и тогда в поиске защиты, поддержки, мудрости и мужественности тянет к мужчинам состоявшимся, постарше.
Не хочется продолжать общение со сверстниками которые чего-то достигли потому что это зеркало, которое показывает собственную несостоятельность-им хватило лет жизни что бы чего-то достичь а вам нет.
Все эти ситуации порождает лишь собственное мнение о себе, оценка себя как человека, желание и возможность что-то достигать и тратить на это силы..
Что делать-познавать себя, двигаться к себе настоящей, повышать свою самооценку и ставить собственные цели и осуществлять свои мечты..
Счастья вам!
17.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store