Добрый день! У меня появились признаки молочницы(небольшой зуд,покраснение половых губ,выделения не творожистые но густоватые). У меня есть два предположения возникновения ее. Первая это- у меня - вопрос №1714023

задержка в шесть дней, может быть беременность, тест не делала. Вторая причина это антибиотики, я нахожусь в больнице с воспаление почек и мне прокапывают антибиотики… Мне посоветовали выпить флуконазол одну капсулу 150 мг… Скажите от чего все таки у меня появились эти признаки? Можно ли принять этот припорат? Как быстро он поможет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! На фоне антибиотикотерапии часто возникает вагинальный кандидоз(молочница).Эту таблетку можно принять если Вы установите то что Вы НЕ беременны.Т.к.при беременности этот препарат противопоказан и может вызвать различные пороки развития у плода(особенно в первом триместре).Если же вы планируете сохранять беременность(если она есть), советую препарат Гинодек.Разрешен при беременности, эффект от 1 использования!
Будьте здоровы!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Антибиотикотерапия должна подкрепляться назначением противоаллергических и противогрибковых препаратов. Флюконазол относится к последним, но указанной дозы мало, если только не используется впервые в жизни.