сомнифобия - вопрос №171433

Сомнифобия. Я очень боюсь и переживаю когда засыпаю. Я боюсь, что в этот момент могу умереть мне очень страшен процесс засыпания. Как побороть этот страх?

Ответы

При помощи психотерапии надо восстанавливать контроль над состоянием перед сном и преодолевать негативные ассоциации, которые с ним связаны.

эдравствуйте. фобии хорошо лечаться методом парадоксальных интенций. быстро и качественно. это превращается в некую игру. боишься того, чего хочешь. и очень быстро после лечения хочешь бояться а не можешь! обращайтесь поможем .

ВСД вам диагноз ставили? А панические атаки. это приобретённый рефлекс. когда кто-то ест лимон у вас бывает оскомина? вот когда вы ожидаете засыпания у вассрабатывает этот рефлекс, как в случае с оскоминой и  вегетососудистая система включаетет у вас паническую атаку. То есть говорит просто и бонально не ложитесь спать, а то начнётся оскомина. Нужно регулировать вашу вегетативную систему. Обращайтесь. С ув. Александр.