Что такое создать мужу уют..Все об этом говорят,но как это сделать? - вопрос №1714551

Добрый день.Ув.Эксперты.Меня зовут Анна.И я задалась вопросом, после прочтения многих статей.Что такое уют, все говорят создай мужу уют, сделай так чтобы его домой тянуло.Но что такое тот самый уют, и что надо сделать чтобы мужа тянуло домой.Пилить и ругаться я перестала, какой след.этап по созданию того самого уюта? Хочется чтобы муж бежал домой с работы.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что такое создать мужу уют… Все об этом говорят, но как это сделать?»
Ответ. Видимо, вы прочитали не те статьи)) Уют и комфорт с позиций психологии -это, прежде всего, область жизненного пространства, которое дает человеку важное психологическое чувство уюта, комфорта и безопасности, например, в семье, дома («Мой дом -моя крепость» английская пословица) и т.д. Для того, чтобы вы смогли создать такой комфортный уют в вашей семье, вам стоит, прежде всего, изменить ваше отношение к себе самой, только тогда изменится ваше деструктивное отношение  к себе (вы сейчас, например, перестали «пилить» мужа и ругаться с ним, а негативные эмоции, которые вы скидывали с их помощью, вы начали аккумулировать в себе"), автоматически начнет меняться и ваше отношение к мужу, например:
а)начните уважать себя- начнете уважать и мужа,
б)начните принимать себя такой, какая вы есть (заметьте, ни кто не говорит что вы идеал, идеальных людей нет) — начнете принимать мужа таким, какой он есть;
в)будете соблюдать собственные личностные границы- начнете соблюдать и личные границы мужа
И так далее.
Изменение вашего отношения к себе самой будет отражаться в ваших мыслях/словах/поступках, в том числе и по отношению к мужу, что и создает мужчине комфортное пребывание дома с вами)) Любому человеку приятно, когда с ним считаются, когда его уважают, когда нему проявляют внимание и заботу и т.д. Традиционно  мужчины умеют ценить доброе к себе отношение. Это мое дополнение к прекрасному ответу Игоря Леонидовича.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
у каждой семьи, заметьте не человека вас только например или его а вас двоих, поскольку уютно должно быть обоим, свое понятие уюта.
Можем рассмотреть.
Здравствуйте, Анна.
Вы перестали «пилить» мужа. Теперь спрашиваете нас о том, как по другому «заставить» мужа „бежать домой“ (например „создав уют“). И в первом и во втором случае — Вы хотите повлиять на мужа, изменить его поведение, верно?
А теперь смотрите. Муж по всей видимости не очень стремился домой, потому как там сидит женщина, которая хочет его изменить. Раньше она его просто пилила, теперь хочет „создать уют“. Все та же женщина, все так же хочет его изменить. Она никак не изменилась!
Чтобы муж стремился домой, дома должен быть вовсе не уют, а женщина, которая его любит(!!!), принимает его таким какой он есть(!!!)
Хотите построить гармоничный брак? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Понятие уюта все-таки у каждого свое. Кому-то важно, чтоб из кухни вкусно пахло пирогами, кому-то — чтобы в доме-чистота и порядок, кому-то — чтобы жена сидела рядышком и вышивала. Это к примеру. Самый простой способ — спросить у вашего мужа, как он понимает «домашний уют», что входит в это понятие для него. Также помочь мужу «бежать домой» можно следующим образом. Всегда радостно его встречайте, обнимайте, целуйте, зовите детей его приветствовать (если они имеются), подчеркивайте свою радость. Обязательно выходите встречать в коридор, чем бы вы ни занимались, отложите все дела на 5-10 мин. Он бессознательно будет стремиться оказаться снова в этой атмосфере любви, ощутить свою важность, а значит, будет стараться прийти домой, по возможности, быстрее.
Здравствуйте, Анна! Нас тянет туда и к тому, с кем нам эмоционально хорошо. Если Вы знаете, что приносит вашему мужу радость, тогда именно это и надо ему дать. Это может быть что-то материальное — чистота, гармония в интерьере, а может быть и душевное — тепло, поддержка, внимание. И еще важный момент — ваш муж может не торопиться домой, так как ему нужен отдых или личное пространство, время, когда он мог бы побыть наедине с собой и своими мыслями. И это тоже было бы хорошо ему дать.
Захотите подробнее обсудить ваш запрос — обращайтесь, с радостью Вас проконсультирую) Успехов Вам!