Здравствуйте! Мой гражданский муж вместе со своей мамой купил квартиру и записали ее на маму. Все решили без меня, так как я сижу в декрете с нашим ребенком и денег у меня нет. Сын прописан наш - вопрос №1716246

общийу моих родителей. когда мой муж купил квартиру я сказала, что и ребенка хорошо бы прописать там, т.к. у ребенка есть отец зачем он будет прописан у пенсионеров. Мой мужчина сказал, что он мне не доверяет. и если прописать в квартире сына, то я как основной опекун ребенка могу поторм на что-то претендовать или просто портить ему кровь. а он мне не доверяет т.к. у нас не всегда все гладко. Но обидно, то что моего гражданского мужа науськивает против меня его одинокая женщина — мама., а он ее слушает во всем. как мне поступить? ити ждить в их квартиру я не могу т.к. на мне он не женился, мне он не доверяет, ребенка своего в своей квартире не прописывает. в качестве кого жить, в качестве служанки? но т.к. я подняла вопрос о прописке ребенка и теперь раз он мне не доверяет отказываюсь идти и с ним жить, то он вместе со своей мамой решили, что мне нужна только прописка и все.<cut> Уважаемые эксперты, подскажите, как мне быть? ребенка он любит, а мне вот оказывается не доверяет, а я не могу жить с там, кто мне не доверяет. или я не права и значит просто не люблю его?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Сколько времени вы уже прожили с этим мужчиной? Почему вы с ним сошлись? Что послужило причиной такого недоверия к вам с его стороны? Согласитесь, ведь без повода ничего не бывает. У вас неоднозначные отношения с его мамой? Видимо, она просто не увидела в вас ту женщину, которая искренне и со всей душой относится к ее сыну, да и к ней тоже. У вас у самой есть что-то в собственности? Почему ваш ребенок прописан не по месту жительства матери, а у ваших родителей? Видите, сколько много вопросов, которые требуют прояснения. Только ответы на них помогут понять, чем руководствуется ваш мужчина и что делать со всем этим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в общем то он вам уже ответил кто вы ему
не жена это точно
сожительница и мать ваших детей
тем более вы и не расписаны  что вы можете дальше рассматривать эти отношения как любовники без права на что либо соответственно и он ни на что права не имеет
т. е. права на вас как на женщину как на жену не имеет, он подтвердил это сам своими поступками и словами.
Что вас объединяет это дети они несут продолжение общего  рода и вашего и его в том числе и его  матери все родовое.
Семья подразумевает и духовное и материальное.
У вас не семья получается.
Из за проблем с разделом имущества многие сейчас не хотят регистрировать свои отношения поскольку это процедура  неприятная требует денежных затрат и нервов, браки как известно кому как повезет сначала хорошо все входят в отношения, а последствия бывают неприглядными.
Дальше кто как умеет за себя постоять.
Отсутствует пропаганда школы брака.
Хотя именно семья и является главным местом воспитания поколения страны.
Из каждой отдельно взятой ячейки общества складывается все общество.
Странно что сама мать женщина так разрушает вашу семью и так относится к внукам.
Наверно вы давали все же поводы к защите от вас теперь таким образом.