Здравствуйте. Я притягию мужчин слабее меня, лентяев и с проблемами психики. Как мне себя изменить? Я была замужем один раз за человека с признаками ранней шезафрении, все выяснилось после - вопрос №1716626

свадьбы, хотя он служил в церкви. Я имею манеру жалеть, видеть только хорошее и не замечаю отрицательные черты. Кроме того, у меня заниженная самооценка с детства, хотя я внешне очень красива, стройна, умна и достаточно образованна. Я развелась с мужем своим. Начала общаться и ходить на свидания. Но все не то… Год встречалась с парнем и из них несколько месяцев жили вместе. Недавно узнала, что он наркоман (принимает наркотические таблетки), как оказалось, по его словам, уже 3 года. Работать не хотел, а ещё украл мои деньги (огромную сумму). Сама виновата, знаю. Просто на будущее хочу не совершать старые ошибки. А самое обидное, что он обманул не только меня, но и мою дочку 5 лет. Я очень хочу и мечтаю создать счастливую семью. Что мне делать? Как мне дальше жить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваша склонность общаться с мужчинами слабее вас свидетельствует о том что вы не до конца осознаете свои достоинства свои плюсы и свои способности. у вас некорректная оценка самой себя и не совсем верно сложившееся мнение о том чего вы достойны. очень хорошо что вы понимаете что у вас заниженная самооценка потому что безусловно это корень проблемы и ее вашу самооценку необходимо поднимать.
в первую очередь достижением чего либо без мужчин осознанием того что вы самодостаточная личность и для успешности вам не обязательно быть с кем либо.
далее очень важно подумать о том как вы ведете себя с мужчинами как вы выбираете их и что для вас в них важно то есть какие качества вы считаете важными для себя.

умение видеть только хорошее в людях очень правильная и редкая по нынешним временам черта характера но когда дело касается личной жизни нужно в первую очередь слушать свое сердце и понимать что на сочувствии на жалости нормальных отношений в которых бы оба партнера чувствовали себя хорошо построить невозможно. нужно чтобы вы уважали своего мужчину восхищались им и чтобы хотели сделать его счастливым. при наличии такого же отношения к себе возможно достижение того идеала о котором вы говорите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мара! Вы ведь все правильно понимаете, но предпочитаете быть обманутой снова и снова. Найдите тот крючочек, за который Вас цепляют. Подскажу, это Ваша востребованность, важность, принятие Вас. В общем ведетесь на сладкие речи, а чем придется платить за этот обман, предпочитаете не думать, хотя и знаете. Начинайте с того, чтобы доверяли своей интуиции, а не слабости. Будьте честной сама с собой, уважайте себя и любите. Только к такой женщине придет достойный мужчина не с целью попользоваться, а с целью давать взамен свои мужские качества и для построения счастливой семьи.