Здравствуйте. Я притягию мужчин слабее меня, лентяев и с проблемами психики. Как мне себя изменить? Я была замужем один раз за человека с признаками ранней шезафрении, все выяснилось после - вопрос №1716626

свадьбы, хотя он служил в церкви. Я имею манеру жалеть, видеть только хорошее и не замечаю отрицательные черты. Кроме того, у меня заниженная самооценка с детства, хотя я внешне очень красива, стройна, умна и достаточно образованна. Я развелась с мужем своим. Начала общаться и ходить на свидания. Но все не то… Год встречалась с парнем и из них несколько месяцев жили вместе. Недавно узнала, что он наркоман (принимает наркотические таблетки), как оказалось, по его словам, уже 3 года. Работать не хотел, а ещё украл мои деньги (огромную сумму). Сама виновата, знаю. Просто на будущее хочу не совершать старые ошибки. А самое обидное, что он обманул не только меня, но и мою дочку 5 лет. Я очень хочу и мечтаю создать счастливую семью. Что мне делать? Как мне дальше жить?
18.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваша склонность общаться с мужчинами слабее вас свидетельствует о том что вы не до конца осознаете свои достоинства свои плюсы и свои способности. у вас некорректная оценка самой себя и не совсем верно сложившееся мнение о том чего вы достойны. очень хорошо что вы понимаете что у вас заниженная самооценка потому что безусловно это корень проблемы и ее вашу самооценку необходимо поднимать.
в первую очередь достижением чего либо без мужчин осознанием того что вы самодостаточная личность и для успешности вам не обязательно быть с кем либо. 
далее очень важно подумать о том как вы ведете себя с мужчинами как вы выбираете их и что для вас в них важно то есть какие качества вы считаете важными для себя. 

умение видеть только хорошее в людях очень правильная и редкая по нынешним временам черта характера но когда дело касается личной жизни нужно в первую очередь слушать свое сердце и понимать что на сочувствии на жалости нормальных отношений в которых бы оба партнера чувствовали себя хорошо построить невозможно. нужно чтобы вы уважали своего мужчину восхищались им и чтобы хотели сделать его счастливым. при наличии такого же отношения к себе возможно достижение того идеала о котором вы говорите.
18.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мара! Вы ведь все правильно понимаете, но предпочитаете быть обманутой снова и снова. Найдите тот крючочек, за который Вас цепляют. Подскажу, это Ваша востребованность, важность, принятие Вас. В общем ведетесь на сладкие речи, а чем придется платить за этот обман, предпочитаете не думать, хотя и знаете. Начинайте с того, чтобы доверяли своей интуиции, а не слабости. Будьте честной сама с собой, уважайте себя и любите. Только к такой женщине придет достойный мужчина не с целью попользоваться, а с целью давать взамен свои мужские качества и для построения счастливой семьи.
18.11.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store