Как строить новое - вопрос №171730

Добрый вечер и с наступающими праздниками! Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Почти сразу после рождения ребенка муж ушел, завел новые отношения, а мне оставил кучу долгов. Из долгов выкарабкалась, а вот нового мужчину встретить не могу. Ребенку почти 2 года. Я очень люблю его, но уже в отчаянии от того, что у меня нет отношений. Внимание, конечно, обращают, носовсем не те мужчины — женатые либо рассчитывающие на чисто сексуальные отношения. Внешне я очень привлекательна, неглупа.

Бывший муж подливает масла в огонь, изредка общаемся по поводу алиментов (тут у нас почти вражда), радостно заявляет, что с ребенком маленьким я никому не нужна.

И я действительно разучилась знакомиться как-то, не знаю, как и когда говорить, что у меня ребенок, как строить отношения, когда есть малыш...

Заранее всем спасибо!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

И Вас с праздниками :-)

Ваша проблема в том, что Вы поверили в ложь, и по вере Вашей Вам дается то, во что Вы верите.

Вы поверили, что женщина с ребенком никому не нужна, даже если она красива и не глупа, как Вы!

Вам необходимо отказаться от того, во что Вы поверили, и поверить в другое.

Поверьте в то, что Вы — великое творение Великого Мастера. Подобной Вам нет, небыло и не будет более никогда.

Вы — оригинальная, особенная личность, Вы не похожи ни на кого из людей, которые жили, живут и будут жить еще, потому что Мастер никогда не повторяется, а всегда творит всё новое!!!

У Вас своё особенное будущее, которое написано Мастером специально для Вас, и только Вы единственная, кто может это будущее реализовать.

Никто не может похитить Ваше будущее, испортить его и сделать ни на что не годным, если только Вы сами не позволите другим людям это сделать.

А Вы, насколько я понимаю, не позволите, ведь правда???

Послушайте внимательно: возмутитесь внутри себя против того, что Вы приняли, против той лжи, которая сейчас стала Вашей верой.

Возмутитесь искренне, от всего сердца, и скажите: «я против этой лжи, я не согласна, я достойная, я единственная и не повторимая у Бога, нет другой такой,  и я заявляю, что моя жизнь и мое будущее больше не зависят от тех слов, которые мне говорят люди, она зависит от того, что говорит обо мне Бог»

А вот, что говорит о Вас Бог: http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=17395

Благословений Вам, мудрости Вам, твердости духа в это не простое время Вашей жизни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Спасибо Вам за поздравление, примимте и от нас поздравления с наступающими праздниками.

На самом деле суть сложившегося вопроса заключается не совсем в том, что у Вас есть сын. Хотя действительно, есть мужчины которые ищут женщину для определенных целей, в частности для интимных отношений, но есть и мужчины, один из которых будет готов принять Вашего ребенка как своего).

Суть возникшей проблемы, на мой взгляд, в Вашем разочаровании в мужчинах. И причины тому: «Почти сразу после рождения ребенка муж ушел, завел новые отношения, а мне оставил кучу долгов.» и еще один значимый момент — «Внимание, конечно, обращают, но совсем не те мужчины — женатые либо рассчитывающие на чисто сексуальные отношения.» Отсюда и начинается определенные опасения и возникающее недоверие.

Пологаю стоит вместе с экспером рассмотреть этот вопрос в порядке индивидуального консультирования, и начинать строить новый вектор взаимоотношений с мужчиной, цели которого будут совпадать с Вашими.

С ув. Александр.

Вы делаете проблему на пустом месте. Не слушайте никого. Как говорила одна моя знакомая «на каждый товар есть свой купец» Вы сами говорите, что на вас обращают внимание. Дак и не отталкивайте иx.

«Бывший муж подливает масла в огонь, изредка общаемся по поводу алиментов (тут у нас почти вражда), радостно заявляет, что с ребенком маленьким я никому не нужна.»

А это он заявляет потому что задето его мужское достоинство. А вы не обращайте вхнимания на его реплики.

«И я действительно разучилась знакомиться как-то, не знаю, как и когда говорить, что у меня ребенок, как строить отношения, когда есть малыш...»

Обычно строить отношения. Мужчину, который настроен на серьезные отношения, не отпугнет наличие ребенка. Конечно есть разные мужчины, но вы ищите именно такиx.

А про ребенка лучше говорить сразу. Когда у вас еще отношения не перешли в более серьезные. Пока вы еще просто друзья или знакомые. Удачи вам и с наступающим.

Здравствуйте дорогой аноним! Проблема серьезная, требует длительного общения с психологом.Выбирайте по душе эксперта и он Вам подскажет правильные пути выхода из этой ситуации! С Уважением Сергей Михайлович.

Добрый вечер, с наступающим Новым Счастливым Годом!

Он обязательно исполнит то, о чем мечтаете, только дайте ему такую возможность, помогите немножко: обратитесь к психологу, думаю пришла пора разобраться в том, что произошло два года назад и отчего Вы позволяете бывшему портить Вам до сих пор жизнь снижаю Вашу самооценку и увеличивая неуверенность в себе. Поверьте в себя, в свои силы, чары, возможности, позвольте своей жизни обрести краски, радость и яркость. Удачи Вам. Ирина.

Вы говорите о себе в положительном ключе, значит самооценка не страдает и восприятие ситуации адекватное. А то что Вы разучились знакомиться, так это дело практики… попробуете и все получится… просто последннее время рождение, развод, маленький ребенок, проблемы, которые благополучно разрешены, Вы чуть-чуть отвыкли от общения, но все прийдет. А то что ребенок, так для многих мужчин это не проблема, только не надо скрывать от них этот факт, что бы потом не разочароваться. Удачи!

Доброго времени суток! хочу вам сказать дай вам бог встретить в своей жизни порядочнрго мужчину, и уж поверьте если у него будет на уме создание семьи, то ребенок абсолютно не помеха ему будет! А с другими типами — вам самой то надо строить семью? Думайте о лучшем притягивайте к себе положительную энергию и гармония придет в ашу жизнь обязательно! а по поводу алиментов, зачем враждовать? через суд не пробовали? С наступающим вас новым годом желаю в новом году встретить свое счастье! с ув.Алексей

Здравствуйте! Спасибо. Вас тоже с Новым годом! Вам для начало надо определить для себя, что вы именно хотите: по отношению к мужу, к самому себе, т.е. четко распланировать все свои пожелания и мечты на будущее. Напишите какой мужчина вам нужен, опишите его образ в голове. Если хотите более подробно пообщаться выберите эксперта. Удачи!

Доброе утро.

А может не стоит вам торопиться, ребенок еще очень мал и может и к лучшему, что сейчас у вас не получается начать новые отношения. Представьте сколько моральных сил и времени вы бы уделяли этому, тех сил и времени которые сейчас очень нужны малышу. Буквально год — два и вы не представляете насколько более самостоятельным станет ваш ребенок и вы почувствуете себя увереннее и свободнее.

Также не стоит сейчас бросаться в поиски, когда у вас настолько расшатана самооценка, что и кого можно найти в таком состоянии? В принципе это и происходит, женщина недостаточно по какой-то причине ценящая себя находит мужчин, которые хотят ее так или иначе использовать.

Используйте это время для работы над собой, для «тренировки» знакомств) — знакомясь без особых планов просто для общения и для того, чтобы вновь научиться это делать и почувствовать уверенность. А «как строить отношения, когда есть малыш» — как только ребенок немного подрастет это станет реальнее и легче. С ув. Татьяна.

Здравствуйте! Прочитав Ваш запрос, я сразу же подумала, а ведь ребенок еще мал, можно немного подождать, так как распределять силы между маленьким ребенком и новыми взаимоотношениями довольно сложно, возможно у Вас родительская поддержка? Если сложится и попадется человек сеьезный, любящий детей и принимающий Вашего ребенка ( а маленького, это, как своего) — тогда другое дело, а пока присматривайтесь, заводите дружеские взаимоотношения. Я согласна с Татьяной.