Как узнать-нахожусь ли я в черном списке банков - вопрос №1718851

Вопрос задан анонимно
21.11.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если я правильно понял речь идёт о вашей кредитной истории. Поэтому если у вас есть задолженность по оплате кредита, то вы должны исходить из того, что вы уже в этом списке. Чтобы в этом убедиться вы можете попробовать обратиться за получением кредита в другой банк. Скорей всего вам будет отказано в получении  нового кредита.
21.11.15
Немного не соглашусь с коллегой. Кредитные истории ведут различные бюро кредитных историй.  Поэтому есть шанс, что банк, в котором вы хотите получить кредит может не пользоваться какой-либо базой бюро.
Однако, чем крупнее банк, тем большим количеством баз он пользуется.Также не известно в какую именно базу будет вносить вашу историю банк, в котором вы взяли кредит. Но принятием решения о добавлении в черный список занимается именно банк.
Свою кредитную историю вы можете узнать как в самом банке, в котором хотите получить кредит, так и в различных организациях, которые часто возмездно предоставляют данную информацию.
Кредитная история обновляется при погашении кредита. То есть если вы наберете маленьких кредитов и будете их гасить, кредитная история обновится, и «негативные страницы» ваших кредитных отношений с банком уйдут вниз. В среднем поможет исправить ситуацию вовремя погашенные 2-3 кредита.Еще лучше досрочно погашенные.
Просто ждать пока пройдет время не получится — кредитная история хранится 10 лет с момента последних кредитных событий.


21.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store