Добрый день. Начну с себя. 28 лет, до 27 лет не имел серьезных отношений, получал 3 образования, карьера... в 26 лет задумался о семье. В 27 встретил ее, ей 29(28 на момент встречи), живем в разных - вопрос №1719353

областях, встречаемся в среднем неделю в два месяца, она умничка, понимающая (после развода, с ребенком, опыт отношений большой) мне все нравится… постоянно думаю о ней, с ребенком наладил отношения. Наши редкие встречи всегда ярки, много секса, все делаем вместе, было пару ссор… но как взрослые люди пережили. Говорим в скайпе каждый день часа по три перед сном. Много раз она доказывала, что любит. Но в общении тупик… наверно переобщались, я пытаюсь поговорить, она листает ленту в контакте или форум какойнибудь — подожди милый. В итоге весь вечер так. Я понимаю она устает, ребенок уроки. Но раньше мы не просто щебетали… мы всем делились… частенько был виртуальный секс, она была инициатором… а сейчас поговорить не получается даже, понимаю в любых отношениях страсть пропадает… но есть пару моментов. Звонит каждый день в скайпе она мне. Но при этом я в смс и в скайпе влюбленный. комплименты, нежности, она отмахивается практически. Я думаю переезжать к ней.Но смогу только через пол года(третье образование диплом осталось защитить и дописать). Она зовет и приглашала… в виду некой холодности меня взрывают эмоции и я ей пишу что ты холоднее, я надоел? Что то не так? Она проглатывает тогда, говорит много приятного, успокаивает… боюсь я что реально надоем своими психами и мы разойдемся. Она мудрая женщина… хочу детей с ней даже… влюблен как школник… видемо сказывается моя неопытность. Знаю что надо ей отдохнуть от меня… видемо назойлив слишком, да и пробовал 1 раз. Два дня неразговаривали в скайпе, ровно на два дня после она оживилась… вспомнилась прошлая страсть… давать отдых хорошо, но это временная мера… а вопрос такой. Что мне делать дальше? Как сохранить отношения? Хоть малую яркость отношений сохранить на эти пол года. Переезжаю я к ней в виду того, что я с севера, она в Калужской области, сам хочу жить где теплее, а друзья почти все мои с севера уехали. В итоге мы поговорили и решили, что я к ней.
5 ответов

Ответы

Иван, на Ваш вопрос "Что мне делать дальше? Как сохранить отношения?" хочется ответить много и о многом, но не стану этого делать, просто потому, что ни советы, ни  рекомендации не помогут Вам разобраться в себе, а именно это и следует Вам сделать. Это путь не простой, но необходимый для того, чтобы найти себя и понять, что для Вас будет полезно изменить, а что оставить неизменным. Вам  необходимы доказательства "она доказывала, что любит", Вы стремитесь к слиянию "Говорим в скайпе каждый день часа по три перед сном" и в тоже время боитесь этого… Слышали, Иван, выражение «задушить любовью», так вот, это не миф, это реальность, не нужно никого и никогда «душить» даже любовью. Удачи Вам и внутренней гармонии. Ирина.
Здравствуйте, Иван. Ваши отношения уже давно перешли на совсем иной уровень, которого Вы просто не замечаете. Вы обижаетесь, что общаясь в скайпе, она листает форум или в соц. сетях. Когда Вы переедете и будете вместе, Вы будете также на это обижаться? Этим Вы действительно можете разрушить, т.к. пытаетесь контролировать ее и ее личное пространство, пытаясь привлечь все внимание к себе, как конфетно-букетный период. Иван, он видимо уже прошел, и это нужно принять. И если Вы ежедневно созваниваетесь в скайпе, это не может мешать просматривать интересные ей моменты. Пусть смотрит, а Вы, займитесь своими делами.
в виду некой холодности меня взрывают эмоции и я ей пишу что ты холоднее, я надоел? Что то не так? А вот такие выяснения и/или ультиматумы, действительно могут все разрушить.
Иван, здравствуйте.
Для вас отношения и все с чем это связано-накал эмоций, яркость встреч и переживаний, страсть и много нежности-только начинается, вы наслаждаетесь этим и для вас на данный момент это и есть отношения.
Для вашей девушки период яркости и страстной нежности уже не так интересен, он у нее уже был и она понимает что это классно но настоящая жизнь происходит дальше, когда этот период уже прошел и для того чтобы остаться вместе вовсе недостаточно яркости, нужна последовательность, мудрость, умение и желание слушать и слышать, работать над собой… То, чего в виртуальном мире не оценишь и не попробуешь..
Вы интуитивно чувствуете что вкладываете больше эмоций чем нужно, сильнее реагируете на кажущуюся холодность чем оно того стоит, ну так начинайте работать над собой и своими страхами: потеря страсти, ее холодность, ваши психи, назойливость… Работайте над собой, прислушивайтесь к ней, старайтесь понять и услышать и иногда маленькие сюрпризы и шалости..
Счастья вам!
Здравствуйте, Иван! Не вижу проблемы как таковой. Возможно, сказывается ваша неопытность в отношениях, но то, через  что вы с вашей любимой сейчас проходите — обычная динамика. Временами будет гладко, а потом один этап отношений будет сменяться другим этапом, и все через ссоры, обиды и переживания. А потом опять все будет хорошо))) Вы довольно хорошо интуитивно все чувствуете: где хочется больше нежности, а где надо ей дать отдохнуть. Прислушивайтесь, адаптируйтесь, проявляйте свои чувства, говорите о своих мыслях. Чем более открытым Вы будете для себя самого и для нее, тем ближе и здоровее будут ваши отношения.
Всех благ Вам)))
Ожидание, что отношения всегда идут вверх, иллюзорное.
Два шага вперёд, шаг назад; спад-подъем — так можно описать отношения. И это — нормально.
Если Вы готовы это принять, то просто наблюдайте эти периоды без обвинений в адрес своей девушки или в свой адрес.
Это нормально.
Желание искусственно удерживать отношения на высший точке эмоционального начала весьма чревато и для психики, и для отношений.