Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мужа-Олег. Прошу, если возможно, посоветуйте как мне быть....в августе я вышла замуж за мужчину, которого знала непродолжительное время..влюбилась,... - вопрос №1721049

почувствовала родство душ… у нас у обоих стремление познать Бога, найти себя… по сле свадьбы поняла, что не совсем «разглядела» мужа… он как маленький безответственный ребенок… искал работу, а как получил деньги запил, хотя до этого мы жили на мою зарплату и я очень надеялась, что получив свою мы потратим ее вместе на продукты и насущные нужды… но не это даже самое страшное… пьяный он легко впадает в гнев и сыплет проклятия… проклинал меня не раз… потом трезвый каялся… после последнего пропивания денег я выгнала его и он уехал к маме на алтай. Подскажите Андрей, пожалуйста… по православному христианству я должна терпеть ведь мужа… мне нужно его возвращать? Может зря я так с плеча… с другой стороны моя дочь(10 лет) боится и очень не хочет его возвращения… боится повтора… Могу ли я надеяться, что не нарушу закон Божий, если потом начнутся у меня отношения с другим мужчиной. Я очень хочу нормальную семью без скандалов и проклятий(мелкие ссоры не в счет).Неужели, мне теперь одной быть, раз уже вышла так замуж плохо?.. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не будете одна, у вас будет еще брак. В Христианстве нет такого, что бы обречь человека на муки, т.е. если ваш муж вас бьет, то вы должны это терпеть, такого нет. И насколько я понял, вы не сочетались браком по Христианскому обычаю, т.е. вы не венчаны.  Поэтому я бы посоветовал вам развестись и защищайте свою дочь и и живите счастливо без этого мужчины.