Подскажите, что мне делать? Мне уже не мало лет и взрослая дочь. Я очень привлекательная женщина, очень за собой слежу, занимаюсь регулярно фитнесом, маникюр, педикюр, косметолог и т.д. Регулярно, но - вопрос №1721364

в личной жизни ничего не меняется! Со мной просто перестали знакомиться мужчины. Хотя я ловлю их взгляды на себе регулярно. Ходила даже одно время в ночные клубы, что бы познакомиться, никакого результата. Не однократно регистрировалась на сайте знакомств, результатов ноль! Посещала нескольких психологов, сама меняюсь, а личная жизнь не меняется! Прочитала очень много литературы, что бы изменить себя, я то изменилась, а вот личная жизнь нет! С тех пор как я ушла от своего мужа, прошло уже 10 лет! Что мне делать???? Иногда от этого хочется сброситься с моста, только дочь не хочу оставлять сиротой. Почему? В церковь ходила, гадалок посещала, что не так со мной? Не пью, единственное курю, ито Из-за того, что бы хоть как-то стресс снять. Не гуляю и никогда не изменяла бывшему мужу живя с ним, да и вообще я не могу, как это теперь называется-заниматься сексом для здоровья. Но понимаю, что так как я жить тоже нельзя.Иногда думаю, а может наооборот нужно перестать за собой следить, начать пить и прочее, так не могу! Сразу чувствую себя как не в своей тарелке. Сама себе пративна становлюсь. А как жить одной, так хочется любить и быть любимой!
21.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
В своем внешнем виде Вы добились больших успехов. По всей видимости выглядите красиво и привлекательно, раз мужчины засматриваются. Но многие мужчины боятся красивых женщин и не решаются знакомиться.
Кроме того Вас очень ограничивают некоторые внутренние установки.
Следить за собой нужно, пить точно не стоит, а вот изменить требования к себе и к партнерам по-видимому нужно.
Мудрости Вам!
21.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, как я Вас понимаю!

Умные, красивые, ухоженные, а Его нет! Отчасти это вопрос нашего времени. Отчасти — личный. Посещать психологов не гарантирует появления Его. И посещать их можно по-разному: можно работать, а можно ходить и мнения собирать.

Еще знаете, бывает, когда человек в работе с психологом добирается до причины своих проблем, до «больного», он, по разным причинам (всегда очень уважительным) прекращает терапию. Так и ходит от одного к другому. Я бы ещё этот фактор исключила.

Если его нет. То тогда попробуйте поработать с коучем. Со мной тоже можно)

И еще одно классическое наблюдение, в ответ на Ваше «может наооборот нужно перестать за собой следить, начать пить и прочее» — да, так, конечно, не надо делать)) Одна из причин — мужчины бегут от ухоженных, умных, проработанных у психолога, потому что боятся не соответствовать.

Это же проще, когда она в зашарпаном халате, с пылесосом и бигуди — ему и в вытянутых штанах рядом комфортно. Не надо напрягаться, стараться, тянуться. Способ самоутверждения, знаете ли такой. Не здоровый, конечно, но имеет место. Очень часто!

Я о чём:

— подробнее обо всём, и чтобы отличить одно от другого — это, кончено, на личной консультации эффективнее;

— работа над собой — это личностный рост. Личностный рост часто связан со сменой окружения. Для смены окружения нужно время и Ваши действия — какие эффективны именно для Вас, также на личной консультации определяется.

— в период между очередным этапом (или рывком) личностного роста и сменой окружения, очень часто есть пустота и ощущение вакуума. Это нормально, но его длительность во многом зависит от Ваших действий. А они должны быть разными, в зависимости от этапа личностного роста — почти всегда.

Вот в новой смене окружения, как правило, и появляется Он — зрелый, морально взрослый, который не боится умных, его не «напрягает» соответствовать. Чем выше запрос, тем дольше времени требуется на его реализацию.

Отлично, что суицид — не Ваша тема. Даже выбросьте из головы (такой светлой и славной)!

Я очень уважаю Ваши усилия по всесторонней работе над собой — это огромный труд. Каждый достоен своего счастья!

Спасибо за Ваш отзыв и оценку)

21.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store