Подскажите, что мне делать? Мне уже не мало лет и взрослая дочь. Я очень привлекательная женщина, очень за собой слежу, занимаюсь регулярно фитнесом, маникюр, педикюр, косметолог и т.д. Регулярно, но - вопрос №1721364

в личной жизни ничего не меняется! Со мной просто перестали знакомиться мужчины. Хотя я ловлю их взгляды на себе регулярно. Ходила даже одно время в ночные клубы, что бы познакомиться, никакого результата. Не однократно регистрировалась на сайте знакомств, результатов ноль! Посещала нескольких психологов, сама меняюсь, а личная жизнь не меняется! Прочитала очень много литературы, что бы изменить себя, я то изменилась, а вот личная жизнь нет! С тех пор как я ушла от своего мужа, прошло уже 10 лет! Что мне делать???? Иногда от этого хочется сброситься с моста, только дочь не хочу оставлять сиротой. Почему? В церковь ходила, гадалок посещала, что не так со мной? Не пью, единственное курю, ито Из-за того, что бы хоть как-то стресс снять. Не гуляю и никогда не изменяла бывшему мужу живя с ним, да и вообще я не могу, как это теперь называется-заниматься сексом для здоровья. Но понимаю, что так как я жить тоже нельзя.Иногда думаю, а может наооборот нужно перестать за собой следить, начать пить и прочее, так не могу! Сразу чувствую себя как не в своей тарелке. Сама себе пративна становлюсь. А как жить одной, так хочется любить и быть любимой!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
В своем внешнем виде Вы добились больших успехов. По всей видимости выглядите красиво и привлекательно, раз мужчины засматриваются. Но многие мужчины боятся красивых женщин и не решаются знакомиться.
Кроме того Вас очень ограничивают некоторые внутренние установки.
Следить за собой нужно, пить точно не стоит, а вот изменить требования к себе и к партнерам по-видимому нужно.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, как я Вас понимаю!

Умные, красивые, ухоженные, а Его нет! Отчасти это вопрос нашего времени. Отчасти — личный. Посещать психологов не гарантирует появления Его. И посещать их можно по-разному: можно работать, а можно ходить и мнения собирать.

Еще знаете, бывает, когда человек в работе с психологом добирается до причины своих проблем, до «больного», он, по разным причинам (всегда очень уважительным) прекращает терапию. Так и ходит от одного к другому. Я бы ещё этот фактор исключила.

Если его нет. То тогда попробуйте поработать с коучем. Со мной тоже можно)

И еще одно классическое наблюдение, в ответ на Ваше «может наооборот нужно перестать за собой следить, начать пить и прочее» — да, так, конечно, не надо делать)) Одна из причин — мужчины бегут от ухоженных, умных, проработанных у психолога, потому что боятся не соответствовать.

Это же проще, когда она в зашарпаном халате, с пылесосом и бигуди — ему и в вытянутых штанах рядом комфортно. Не надо напрягаться, стараться, тянуться. Способ самоутверждения, знаете ли такой. Не здоровый, конечно, но имеет место. Очень часто!

Я о чём:

— подробнее обо всём, и чтобы отличить одно от другого — это, кончено, на личной консультации эффективнее;

— работа над собой — это личностный рост. Личностный рост часто связан со сменой окружения. Для смены окружения нужно время и Ваши действия — какие эффективны именно для Вас, также на личной консультации определяется.

— в период между очередным этапом (или рывком) личностного роста и сменой окружения, очень часто есть пустота и ощущение вакуума. Это нормально, но его длительность во многом зависит от Ваших действий. А они должны быть разными, в зависимости от этапа личностного роста — почти всегда.

Вот в новой смене окружения, как правило, и появляется Он — зрелый, морально взрослый, который не боится умных, его не «напрягает» соответствовать. Чем выше запрос, тем дольше времени требуется на его реализацию.

Отлично, что суицид — не Ваша тема. Даже выбросьте из головы (такой светлой и славной)!

Я очень уважаю Ваши усилия по всесторонней работе над собой — это огромный труд. Каждый достоен своего счастья!

Спасибо за Ваш отзыв и оценку)