Здравствуйте.Постараюсь объяснить в крации. До замужества мы встречались 5 лет,я его полюбила сразу и хотелось такой же взаимной любви. Как... - вопрос №1721931

говориться когда полюбишь всё видется через «розовые очки». Мы стали встречаться но его мысли о бывшей девушке не давали ему покоя и я об этом знала, так как он сразу мне всё рассказал. Но я думала что моя любовь заменить всё и всё прошлое позабудется. На протяжение 5 лет у нас были то понимающие отношения то совсем друг друга не понят. Но я всегда старалась сгладить неровные углы и не доводить до расставания. Но полюбить он меня так и не смог ((( Полтора года назад всётаки мы поженились сново надеясь что уже семейные отношения всё изменят. По началу было всё прекрастно. Детей пока к сожаленью у нас нет. Я работаю, после как обычно прихожу домой и как жена занимаюсь хозяйством. Муж тоже работает на 2 работах. Но он совсем изменился и стал каким то холодным и вовсе не разговорчивым. В своих мыслях и проблемах Когда я пытаюсь с ним заговорить его это очень раздражает и я уже не знаю что мне делать? Другой у него точно нет! А со мной он стал очень холодным, и так же мысли о прошлом его не покидают (( Я очень хочу чтоб наша семья была сохранена и муж меня полюбил!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
"Я очень хочу чтоб наша семья была сохранена и муж меня полюбил!!!", — сместите свой фокус с мужа на себя, полюбите себя, уделите внимание своей внешности и саморазвитию, расширьте круг своих интересов (рукоделие, творчество, физическая культура, путешествия), а также продолжайте выполнять свои домашние обязанности. Раскройте свою женственность. Обратите внимание на то, какие потребности в семье остаются неудовлетворёнными? Что Вы желаете получать от мужа (забота, поддержка, комплименты, похвала, объятия...), что Вы можете дать ему взамен? Если муж отгораживается, то предоставьте ему возможность отдохнуть в спокойной и уютной домашней атмосфере. А для разговора должен быть подобран подходящий момент, убедитесь что мужчина хорошо отдохнул, сыт и удовлетворён. За один разговор решайте один вопрос. Вместо упрёков, обид и обвинений применяйте просьбы и предложения. Вместо того чтобы испытывать конкуренцию к бывшей поймите то, что нужно Вашему мужу и дайте ему это.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.