В наследственном производстве после вінесения решения кассационного решения умер истец. Правоприемником на стадии его доч, но при жизни она его оставила в безпомощном состоянии. Как оспорить єто - вопрос №1723177
Чтобы оспорить необходимо предъявить встречный иск к наследнице о признании ее недостойным наследником согласно ГК РФ.
Здравствуйте, как я понимаю тут как сказал мой коллега, должна применяться ст 117 Гк РФ, но есть некоторые трудности, дело в том, что бы признать наследника не достойным, нужны веские основания, что человек уклонялся от содержания, желательно подтвержденные судебным решением, думаю такого решения по вопросу нет, и поэтому признать наследника не достойным будет трудно.