Лимфогиома - вопрос №172456

Лимфогиома у мальчика Подскажите пожалуйста, у мальчика 14 лет врожденная лимфогиома, которая к 11-12 годам почти полностью пропала, а недавно, можно сказать за пару дней резко проявилась, что мы можем предпринять? emilart1@yandex.ru

3 ответа

Ответы

Эмиль, предпринять можно только одно — очно обратиться к врачу — невропатологу и пройти комплексное обследование!

Здравствуйте! Лимфангиома-это доброкачественная опухоль в которая образуется из лимфатических сосудов.Лечение хирургическое.Но полного излечивания добиться практически невозможно т.к.это врожденный порок развития лимфатических сосудов.В любом случае проконсультируйтесь у сосудистого хирурга! Удачи.

Здравствуйте! Лимфангиома редкое заболевание, чаще локализующееся на лице и шее. Если она исчезла-значит это не лимфангиома, необходим дифдиагноз с брахиогенной кистой (если локализация на шее). В любом случае необходим осмотр детского хирурга и при необходимости сосудистого хирурга. Лучше если осмотр проведет доктор установивший диагноз первоначально.