Другое

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я брала онлайн на сайте 2000 грн в микро займах, три месяца делала пролонгацию. Потом не успела, не было денег и... - вопрос №1725397

не у кого было одолжить. И мне начислили штраф и я стала должна 4500 грн. Хотя я на сайте просила подождать 1 день, но они все равно оштрафовали и сказали, если я не верну 4500 они будут каждый день начислять мне штраф и процент, я сказала, что могу оплатить такую сумму в течение 2-3 месяцев, но они дали мне срок месяц. За месяц такую сумму я не нашла, так как я мама в декрете и в банке мне кредит не дают, потому что я не работаю. С мужем мы не живем вместе больше года (но не развелись еще), родители у меня бедные и неблагополучные. Сейчас мне набежала сумма около 10000 тыс грн в течение 1.5 месяца и звонят коллекторы. Я не представляю, что мне делать. Если бы мне разбили этот долг, я бы смогла платить по 500 грн в месяц полтора года. Если выйду в сентябре на работу, то больше. Что мне делать в этой ситуации? Имеют ли они право начислять такие штрафы и проценты? Как с ними договориться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

День добрый!
По поводу штрафов-нужно знать условия договора займа.Если вам все равно на свою кредитную историю, то приобретите новый номер не на свое имя и забудьте о них.Номер не размещайте в соц. сетях и по возможности в резюме на сайтах о трудоустройстве.При такой сумме в суд в 99% подавать не будут.
И пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш взгляд.Так же, эксперты и другие пользователи будут благодарны за ваши комментарии.Спасибо, что не остаетесь равнодушным!

Buh