Терпеть ради удобства или найти работу по душе? - вопрос №1726592

Здравствуйте.у меня два в.образования: психолог и английский язык.Дело в том, что я всегда мечтала стать менеджером по персоналу.Но жила в маленьком городе и работы там не было особо.Работала то психологом, то учителем.Переехала в мегаполис и сразу устроилась в садик, чтобы не дожидаться путёвку в садик для сына(он ходит в подготовительную группу).Месяц назад нам дали путёвку, но в другой садик, мы перешли туда, я искала-искала работу по душе и всё-таки опять пошла воспитателем.Я воспитываю сына одна и некому его будет забирать из сада, если я задержусь на работе, в садик мы ходим бесплатно, а для нас это весомо.Но проблема в том, что каждый день на этой работе для меня испытание, иногда у меня сердце так прихватывает, что мне не хватает воздуха, ребёнок чей-нибудь поцарапался-родители мне выговаривают, администрация только ругает, я иногда спать не могу, думаю, переживаю.Я бы может быть и терпела это всё, но эта деятельность просто мне неинтересна.Что мне делать, терпеть это дальше ради удобства (ребёнок рядом, за сад не платить, садик рядом с домом) или выйти из зоны комфорта и найти работу по душе? Мне 30 лет
Вопрос задан анонимно
25.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос  "Что мне делать, терпеть это дальше ради удобства или выйти из зоны комфорта и найти работу по душе?".
Ответ. Подойдите в решению вопроса прагматично и рационально. Например. 
а)Для начала, освойте новые, смелые, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия как с воспитанниками, с их родителями, так и руководством и коллегами ДОУ, которые помогут вам убрать стресс на работе, пригодятся вам и в другой профессиональной деятельности.
б)Затем, продолжая работать на прежней работе, начать осуществлять поиск новой работы по душе ("менеджером по персоналу", к слову, тоже нервная работа для которой нужно специализированное образование), для этого вам необходимо:
*составить свои требования к работе, например: уровень зарплаты, благодаря которой вы будете иметь возможность оплачивать няню ребенку, наличие ведомственного детского сада, наличие соцпакета, наличие карьерного роста, возможность повышения квалификации или получения образования и т.д.
*расширить географию поиска работа и диапазон вакансий, на которые можете претендовать;
*пересмотреть профессиональное резюме, которое станет интересным работодателю;
*освойте новые, сильные, модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
25.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store