Москва

здравствуйте. я хочу воспользоваться услугами человека, который не является юристом. а именно этот человек будет мне составлять исковое заявление.... - вопрос №1728006

возможно ли мне потребовать с ответчика стоимость составления заявления, без предоставления квитанции от составителя? или если я обращусь к официальному юристу, он мне даст какой то документ, подтверждающий оплату? необходима ли в суде квитанция от юриста?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вместо квитанции возможно взять с этого человека расписку. При этом необходимо заключить с ним договор об оказании юридических услуг. При этом он может и не являться профессиональным юристом.
Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.
С уважением, Федор.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да квитанция об оплате необходимо, без него вам не возместят составление иска как судебные расходы.