Здравствуйте! Помогите мне с моей проблемой. На работе пришла новая сотрудница, у кот. явно проблемы с психикой, она выглядит очень нервной, все... - вопрос №1728826

бросает, постоянно кричит, с кем-то ссорится. Ее просто ненавидят все наши сотрудники. Она пытается показать свою значимость, придумать кучу ненужной работы и постараться всем этим загрузить всех сотрудников. Постоянно делает доносы начальству. Передо мной хочет показать свое превосходство, что она чем-то лучше чем я. И такое «счастье» сидит со мной в одном кабинете. Мне морально очень тяжело от этого, у меня начались проблемы с нервами, хотя я обычно очень спокойный человек. Что мне делать? Как перебороть себя? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ира.
А вы посмотрите на нее с другой стороны… ей гораздо хуже-у такого человека как правило самооценка низкая… и она всегда ее таким образом повышает(ей так кажется)… поэтому важно отстраниться и относиться к ее выходкам спокойно.Этого рода психологические атаки прекратятся… если вы не будите реагировать на них.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Вы говорите ваша неуравновешенная сотрудница показывает, что она лучше Вас. Вы наверняка чувствуете унижение или принижение Вас, поэтому тяжело.  Дело в том, что Ваша самооценка очень шаткая, научитесь любить и принимать себя всякую и успешную и не очень и активную и не очень. Когда Вы сами подружитесь с собой, то отрицательные отзывы о Вас и вашей деятельности не будут больно ранить. Мы разные. Хотим быть только хорошими, успешными и красивыми, ит.п. но Жизнь такова, что есть взлеты и падения, меняется настроение, ситуация, условия и это надо понимать. А люди, они высказались «бросили жабу» и всё и пошли дальше, а вы подняли ее несете и «болеете». Прислушайтесь к себе, что сейчас Вам нужно? Отдохнуть, развлечься или сменить обстановку или найти вещи для вдохновения? Вы не обязаны следить чьим-то указаниям и выполнять чьи-то поручения (если это не начальник). Не сравнивайте себя ни с кем, сравнивайте себя с собой в прошлом и настоящем. Любите себя безусловно (без всяких условий) просто так. Слушайте себя  и берегите! Удачи!

Ирина,
лучше всего с описанием данной проблемы обратиться к специалисту по персоналу в Вашей компании.
Заботиться о психологическом климате в коллективе, повышая тем самым производительность труда сотрудников, — это то, за что они, помимо других своих обязанностей, получают зарплату.

Для большей убедительности составьте список понижающих Вашу производительность факторов (не претензий, а именно факторов). Например, следующий список адаптируйте подробнее под Вашу ситуацию в форме заявления:

«В связи с… ,

я испытываю

— моральное, эмоциональное давление в форме....,
— данная сотрудница подключает меня к выполнению работы (такой-то), напрямую не связанной с моими обязанностями;
— в коллективе создался психологически невыносимы климат для исполнения Ваших трудовых обязанностей климата в форме криков, ссор, ругани сотрудника такого-то...

Обозначенные выше факторы снизили мою трудоспособность, что проявилось в… 1)...., 2)...., 3)....

Это сказалось на моем здоровье в форме....

Прошу принять меры… 1) предоставления мне (этой сотруднице) отдельного рабочего места; 2) разрешить мне работать дома (полный день/ ограниченный) 3)… Ваш вариант.»

Заявление будет более веским, если несколько сотрудников обратятся с ним в отдел персонала, каждый со своим.

Можете еще обратиться к юристу в соседний раздел для получения больших обоснований такому документу.

Если бы Вы не написали, что обычно Вы спокойный человек, то можно было бы рассмотреть другие варианты решения вопроса. В данной ситуации, считаю предложение выше наиболее эффективным.

На мой взгляд, потерять такую работу менее опасно, чем заболеть от неё. Решения  же принимать Вам (и нести за них ответственность).

Благодарю за оценку ответа)