Оренбургская область

Здравствуйте, к кому нужно обращаться по вопросу "компенсация за установку памятника инвалиду МВД" Если в пенсионном фонде МВД получил письменный отказ со ссылкой на N460 от 06.05.1994г.,что не положе - вопрос №1728858

Компенсация расходов на изготовление и установку надгробного памятника и погребение за Федеральный счет осуществляется на:

Погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно — исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительностьвоенной службы (службы) 20 и более лет (в календарном исчислении);

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.1994 года № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку памятников»

Таким образом компенсация за установку памятника полагается по закону, но не более установленной нормы в Вашем регионе.

Ответы

Тем не менее вы имеете право на оплату  следующих видов ритуальных услуг:оформление документов, необходимых для погребения умершего;перевозка умершего в морг, услуги морга;предоставление и доставка гроба, урны, венка;перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);погребение (кремация).
Кроме того можете попросить материальную помощь в ведомстве умершего работника МВД
Данный вопрос не решает ПФ МВД, этот вопрос решает управление (УВД), либо МВД вашего региона.