Здравствуйте . Меня зовут Дима , мне 31 . У меня есть подозрения на Расстройство Адаптации , но изначально у меня выявили обсесивное компульсивное расстройство , скажите могут ли быть 2 диагноза - вопрос №1729226

одновременно? У меня изначально были бредовые идей (обсесий) которая сопровождается тревогой, первый раз когда не принимал лекарство (сертралин) они были яркие, после 2 недель они прошли, назначили курс сертралина в течение 3 месяцев, уже через месяц курса всё прошло, теперь началось всё снова но менее яркие обсесий они тусклые но такие же навязчивои, врач теперь назначил психолога и 6 месяцев принимать сертралин, но точного диагноза пока нет или ОКТ или Р.Адоптаций, или 2 этих диагноза могут существовать одновременно?
26.11.15
3 ответа

Ответы

Понимаете Дима, дело в том, что в таких случаях лекарства играют только вспомогательную роль. А побочные эффекты в начале приёма вызывают ухудшение состояния и самочувствия. Непривычные симптомы просто пугают и загоняют в депрессивный невроз.
По поводу психолога, это вообще тящёлая тема, найти такого, который действительно может помочь очень трудно. А вы наверное ассоциируете, что психолог, он и в Африке психолог, и все действуют по одному сценарию и делают то, что нужно делать. Дело в том, что психология очень сложная и пока только развивающаяся наука. и собственно говоря движется наощупь. Что подойдёт одному, то не как не повлияет на другого, а может и нанести вред. А антидепрессанты нового поколения, ну скажем работают на зарабатывание состояния фармацептическим концернам и играют мизерную роль в востановлении не больного, нет, а просто человека который чувствует дискомфорт в виде беспричинных страхов и тревоги. Дима, это ведь не проклятие, нет. Скорее это предрасположенность к вашему высокоэнтелектуальному развитию, то есть к гениальности. Все Дима, все знаменитые люди прошли через это. Одни правда не выдержали прессинга вегетативной системы, другие интуитивно приспособились и стали извлекать из своих  неприятных симптомомов дивиденды и использовать их. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
29.11.15

Подскажу вам как найти того специалиста, который вас вылечит.

У хорошего психолога, вам должно стать лучше, после ПЕРВОГО сеанса.

Я таких знаю :)

05.11.19
Где вы живёте?
 Если быстро, то вы убили себя прошлого в виде сына. Вы боретесь с собой. Вы хотите убить свою половину, которая прорывается? Может, выяснить, что вам хотят сказать картинки, а не глушить их химией? Печень отвалится. Похоже, жёсткое воспитание и нежелание признавать, что вы другой. Вы не смотрите на себя своими глазами. Скорее всего, смотрите глазами матери.
05.11.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
25.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store